02.09.2022, 12:54

Данилов о жителях Донбасса: "Это им нужно будет с нами найти общий язык, а не нам с ними"

Марина Началова | Все новости автора

После освобождения территорий Донбасса, которые были под российской оккупацией 8 лет, не Украине придется искать общий язык с населением, а наоборот.

Об этом заявил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов в интервью Наталье Мосейчук, передает Час Пик.

Он не допускает никаких сомнений, что Донбасс вернется под украинский флаг. После деоккупации жители, которых что-то не будет устраивать, смогут уехать куда угодно.

"Это фундаментальная действительность. Это не нам с ними, а им с нами нужно найти общий язык. У нас есть границы, и если кого-то не устраивают те законы и правила, которые действуют на территории нашей страны, мы никого не держим. Мир большой. Они могут поехать в Соединенные Штаты, в Германию, куда угодно. Или в Якутию, или в Воркуту, где их там еще ждут", - сказал Данилов.

Он также подчеркнул, что Украина не должна согласовывать освобождение своих территорий ни с каким другим государством. Так он ответил на вопрос, согласовано ли освобождение Крыма с Лондоном, Вашингтоном, Берлином или Варшавой.

"Если говорится о неприменении на определенных этапах орудий, которое мы получили от США, по объектам на территории РФ - это немножко другое дело", - добавил Данилов.

Читайте еще: Украина может освободить Херсон без боев, - эксперт

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: