Блинкен предупредил Китай о "последствиях" в случае поддержки РФ

Государственный секретарь США Энтони Блинкен во время встречи с министром иностранных дел Китая Ваном И предостерег КНР от поддержки России как страны-агрессора в войне против Украины.
Госсекретарь США Энтони Блинкен пригрозил Китаю последствиями в случае поддержки РФ. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте Госдепа по итогам встречи Блинкена с главой МИД КНР Ван И во время 77-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщает Час Пик.
"Госсекретарь в очередной раз отметил, что Соединенные Штаты Америки осуждают войну России против Украины и отметил последствия, если КНР окажет поддержку вторжению Москвы в суверенное государство. Он подчеркнул, что Соединенные Штаты остаются открытыми для сотрудничества с КНР там, где их интересы пересекаются", - говорится в сообщении.
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |