24.10.2022, 08:27

Российский пропагандист призвал "топить и сжигать" украинских детей: реакция последовала незамедлительно

Антон Красовский

Российский пропагандист-украинофоб, ведущий российского государственного телеканала Russia Today Антон Красовский призвал "топить" и "сжигать" украинских детей.

Скандально известный российский пропагандист в программе "Антонимы", которая вышла 20 октября, заявил, что украинских детей нужно "топить и сжигать", если они говорят, что Россия оккупировала Украину. в Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба требует глобального запрета RT, сообщает Час Пик.

После того, как в одной из передач в очередной раз прозвучали прямые призывы к убийству украинцев, Дмитрий Кулеба призвал к глобальному запрету всех пропагандистских медиа государственного холдинга Russia Today.

"Правительства, которые до сих пор не запретили RT, должны посмотреть этот фрагмент. Это то, с чем вы миритесь, когда разрешаете RT работать в ваших странах. Агрессивное подстрекательство к геноциду (за которое полагается суд), не имеющее ничего общего со свободой слова. Запретить RT по всему миру!", – написал Кулеба в Twitter. 

Напомним, после российского вторжения в Украину вещание RT было запрещено в странах ЕС и Канаде. Подразделение RT в США прекратило работу. Вещание телеканала сейчас продолжается, в частности, на арабском и испанском языках.

Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян заявила, что останавливает сотрудничество с Красовским, назвав его слова об убийствах украинских детей "дикими и омерзительными".

российская пропаганда

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик