18.11.2022, 08:49

В Кремле признали: удары по инфраструктуре Украины наносятся с целью склонить Зеленского к переговорам

Дмитрий Песков

В Кремле заявили, что обстрелы критической инфраструктуры Украины – это "последствия отказа от переговоров с РФ".

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что обстрелы критической инфраструктуры Украины – это "последствия отказа Киева от переговоров с РФ", сообщает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.

Песков заявил, что ракетные удары наносятся по объектам инфраструктуры Украины, которые якобы "прямо или косвенно имеют отношение к ее военному потенциалу".

По его словам, отсутствие света и тепла во многих районах Украины – это последствия действий киевских властей, которые отказываются от переговоров с Кремлем.

"Нежелание украинской стороны решать проблему, выходить на переговоры, более того, действия украинской стороны по отказу от согласованных значений текста и так далее – вот это все последствия, и об этом тоже нужно говорить", - заявил Песков.

По мнению спикера МИД  Украины Олега Николенко, "Россия действует как государство-террористка". 

"Дмитрий Песков признался, что Россия уничтожает украинскую критическую инфраструктуру, чтобы склонить Украину к переговорам.

Также ведут себя террористы ИГИЛ: убивают невинных людей, чтобы выполнили их требования.
Россия действует как государство-террористка. Заявление Пескова должно открыть глаза некоторым странам, которые до сих пор верят, что Россия стремится к переговорам"
, - написал Николенко в Facebook.

По его словам, военную агрессию можно остановить "только системами ПВО, танками и РСЗО".

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик