04.01.2012, 21:21

Власенко: Их цель, чтобы Тимошенко не ходила, не жила, не дышала

Руководитель группы защиты Сергей Власенко заявил сегодня журналистам, что Юлию Тимошенко в Качановской колонии не лечат, а лишь дают обезболивающее. «Им бы очень хотелось, чтобы она вообще не ходила. И это их основная цель сейчас - сделать так, чтобы Тимошенко не ходила, не жила, не дышала. И это с неистовым уровнем иезуитства делается », - отметил Сергей Власенко.

В свою очередь первый заместитель председателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов назвал пыткой неоказание медицинской помощи.

По его словам, это главное, что сейчас беспокоит соратников Юлии Тимошенко.

«Юлии Владимировне не оказывают медицинскую помощь, ее не лечат, и состояние его здоровья, соответственно, не улучшается. Это главная проблема. Это слишком затянулось - пытки в виде непредоставления профессиональной медицинской помощи », - сказал он.

Сергей Власенко также назвал «верхом цинизма» вчерашнее заявление пенитенциарной службы о том, что «они держат 24 часа свет для того, что им было лучше снимать».

«Это просто верх цинизма!», - Отметил защитник.

Власенко пояснил журналистам, что это видео выведено на монитор у двери камеры и не смог сказать, кто еще может просматривать это видео. Соратники экс-премьер-министра также не исключают появление этого видео в Интернет по приказу «сверху».

«Мне сложно сказать, появится ли это видео в YouTube, как и кто на это будет реагировать и что там будет снято. Это уже какой полный маразм. А они потом будут разводить руками и Пшонка (генеральный прокурор) будет говорить: «мы возбудим уголовное дело». Какая проблема найти, например, человека, который выбросила в YouTube предварительную съемку и сделала это незаконно? Сама съемка была незаконной и публикация в YouTube была незаконной », - подчеркнул защитник.<

Теги новостей: