07.01.2023, 19:36

Зеленский подписал указ о санкциях против российских артистов: кто вошел в список

Марина Началова | Все новости автора
зеленський

Глава государства Владимир Зеленский 7 января подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО от 6 января о персональных санкциях относительно 119 публичных лиц, в него вошли российские артисты и пропагандисты. Ограничения касаются как самих лиц, так и их имущества сроком на десять лет.

Об этом сообщается на сайте ]]>Офиса президента,]]> передает Час Пик.

Всего в список попали 119 граждан России, активно поддерживающих так называемую "специальную военную операцию". Согласно документу, лицам из списка заблокируют их украинские активы. Кроме того, с ними прекратят торговые операции, аннулируют все лицензии, запретят заключение сделок по ценным бумагам и передачу авторских прав.

В список попали: певица Ирина Аллегрова, певец Дмитрий Билан, телеведущая Дана Борисова, певец Александр Буйнов, певица Виктория Дайнеко, певица Лариса Долина, телеведущий Дмитрий Киселев, оперная певица Анна Нетребко, певец Филипп Киркоров, режиссер Стас Пьеха, певец Владимир Пресняков, певица Любовь Успенская, пропагандистка Маргарита Симоньян, телеведущий Леонид Якубович и другие (полный список можно посмотреть на странице указа).

Напомним, в конце декабря стало известно, что СНБО Украины рассмотрел предложения по применению санкций к представителям силовых органов РФ и ІТ-сектора. В октябре Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о санкциях против близкого окружения президента России Владимира Путина.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик