08.01.2023, 07:50

Зеленский приостановил гражданство 13 представителей шести епархий УПЦ МП - СМИ

Указ

Президент Украины Владимир Зеленский приостановил гражданство ряда священнослужителей Украинской православной церкви Московского патриархата.

Соответствующий указ № 898 был издан еще 28 декабря 2022 года, но официально не обнародован. Поскольку указ содержит персональную информацию, на сайте главы государства он не публикуется в соответствии с действующим законодательством. Как ]]>сообщает ]]>издание LB.ua, со ссылкой на собственные источники, в список попали 13 представителей УПЦ МП, передает Час Пик.

Отмечается, что в список представителей УПЦ, гражданство которых приостановлено указом президента Украины, вошли представители Донецкой, Крымской и Роменской епархий, а также Одесской и Буковинской.

Как выяснило издание, уведомление о потере гражданства указанными лицами получила Государственная миграционная служба. В дальнейшем они могут быть депортированы.

Издание LB.ua опубликовало ]]>полный список]]>. По данным издания, сейчас изучается возможность введения подобных мер еще против шести человек.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик