Трамп впервые прокомментировал соглашение о недрах между Украиной и США

После подписания соглашения о недрах с Украиной президент США Дональд Трамп дал первый комментарий. Он считает, что США получат больше, чем вложат.
Об этом Трамп заявил в эфире NewsNation, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.
Отвечая на вопрос о том, может ли эта сделка каким-то образом "сдерживать" российского диктатора Владимира Путина, Трамп ответил: "Ну, это может быть".
"Мы заключили сегодня соглашение, по которому мы получим, знаете, гораздо больше в теории, чем 350 млрд долларов, но я хотел быть защищенным", - сказал Трамп.
По его словам, именно такую сумму его предшественник Джо Байден передал Украине в виде наличных денег и военной техники. Трамп снова повторил, что США предоставили Украине гораздо больше помощи, чем Европа.
Американский лидер заявил, что сказал президенту Украины Владимиру Зеленскому во время их встречи в Ватикане перед похоронами Папы Римского Франциска, что "это очень хорошо", если он подпишет соглашение, потому что "Россия намного больше и намного сильнее".
Читайте также: Украина и США подписали Соглашение о создании Инвестиционного фонда восстановления Украины
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |