15.03.2012, 14:20

ГТпС опубликовала документ о желании Тимошенко лечиться за границей

Государственная пенитенциарная служба Украины опубликовала на своем официальном веб-сайте фотокопию "Акта отказа от врачебного осмотра осужденной Тимошенко Ю.В.", в котором говорится о том, что экс-премьер настаивала на стационарном лечении в немецкой клинике "Шарите".

"Тимошенко Ю.В. категорически отказалась от предложенного осмотра специалистами Минздрава, получения рекомендованного лечения, в том числе консервативного и реабилитационного, настаивая на стационарном лечении в клинике "Шарите" (Германия)", - говорится в документе, распространенном ГПтС. <

Также в акте, составленном врачами пенитенциарной службы, сказано, что состояние здоровья заключенной удовлетворительное.

"Сознание ясное, контакт продуктивный, по комнате передвигается при помощи ходунков, постепенно расширяя двигательный режим", - говорится в акте осмотра.

Акт датирован 12 марта. Подпись под документом заштрихована.

Защитник госпожи Тимошенко Сергей Власенко назвал информацию ГПтС о желании Юлии Тимошенко лечиться в Германии "ложью и провокацией".

Теги новостей: