03.12.2012, 13:38

Ефремов: Госбюджет-2013 может быть проголосован в четверг в целом

При условии достаточного количества голосов госбюджет на следующий год может быть проголосован в целом уже в четверг. Об этом во время брифинга после заседания Согласительного совета лидеров фракций и председателей парламентских комитетов в понедельник, 3 декабря, заявил народный депутат Украины, Председатель фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ в Верховной Раде Александр Ефремов.

«Сегодня к вечеру мы надеемся, что Кабинет Министров передаст вариант бюджета в ВР. Завтра к 9 утра депутаты получат на руки бюджет и могут с ним работать», - сказал народный депутат. «Кабинет Министров, после выступлений от фракций, представит этот бюджет по основным макроэкономическим показателям. Затем депутаты в комитетах, как и положено по Регламенту, будут работать во вторник и среду. В четверг мы можем вернуться к рассмотрению этого бюджета. При условии достаточности голосов он может быть проголосован в целом», - добавил Александр Ефремов.<

Политик также обратил внимание на основные показатели проекта бюджета: «Доллар - 8,5 (грн/$1. – Ред.); инфляция – более 6%, ВВП, - 3,6%».

«Зарплаты и пенсии согласно закону, который у нас существует, будут индексироваться, исходя из инфляционных процессов, как это и делается в течение всего года. И закладывается тот же механизм и в последующем», - резюмировал он.

 

Теги новостей: