29.06.2025, 18:50

Война против Украине истощает экономику РФ: в ключевых отраслях прогрессирует дефицит кадров

сторойка

Война в Украине истощает экономику РФ. В России начали говорить о “катастрофической нехватке кадров” в гражданских отраслях экономики.

Подробности ]]>сообщает]]> Центр противодействия дезинформации в Telegram, передает Час Пик.

“Такая проблема фиксируется в промышленности, агросекторе, энергетике и т.д. Но больше всего от дефицита кадров страдает строительство. По прогнозам российских экспертов, за 5-7 лет в России просто некому будет строить”, - говорится в сообщении.

В ЦПД отмечют, что полномасштабное вторжение в Украину привело к существенному оттоку рабочей силы для участия в войне и работе на оборонных предприятиях. И это резко усугубило проблему дефицита кадров во многих отраслях. В строительстве нехватка людей ощущается остро - даже несмотря на беспрецедентное падение рынка, сокращение объемов строительства, массовые банкротства застройщиков и сокращение рабочих мест.

“Все попытки ru-пропаганды и лично Владимира Путина успокоить россиян сказками о “небывалом росте” экономики России напрасны, ведь реальность скрыть невозможно. Каждый день продолжения агрессивной войны приближает российскую экономику к глубочайшему кризису”, - добавили в ЦПД.

Читайте также: Компенсацию дадут не только за жилье? Что еще могут возместить переселенцам из Лисичанска, Северодонецка, Рубежного

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик