15.01.2013, 12:57

Пенитенциарная служба не будет убирать камеры видеонаблюдения из палаты Тимошенко

Пенитенциарная служба опровергает информацию народного депутата Украины Андрея Павловского о том, что якобы из палаты ЦКБ № 5 бывшего министра внутренних дел Юлии Тимошенко будут убраны камеры видеонаблюдения. Об этом рассказал помощник Государственной пенитенциарной службы Украины Игорь Андрушко.

"Меня эта информация откровенно возмущает и она не соответствует действительности. Я официально опровергаю эту информацию. Это сознательная провокация и дезинформация. Если кому-то что-то где-то кажется, это не говорит о том, что пенитенциарная служба будет нарушать требования действующего законодательства. Я повторяю еще раз, что в палате Юлии Тимошенко законно установлены видеокамеры, и их там находится три ", - подчеркнул И. Андрушко.
Помощник председателя ДПТС отметил, что охрана осужденной Юлии Тимошенко осуществляется часовыми из числа сотрудниц учреждения женского пола. "Никаких мужчин не было и нет там. Видеонаблюдение через мониторы осуществляют также женщины. В помещениях туалетной комнаты и душевой видеонаблюдение не ведется. И вообще нет никакого скрытого видеонаблюдения", - заверил он.
И. Андрушко подчеркнул, что все видеокамеры стоят законно, а скрытого видеонаблюдения нет, а заявление народного депутата Андрея Павловского не соответствует действительности. Он откровенно обманывает всех пользователей интернета и всех читателей ", - добавил он.
На вопрос о видеонаблюдении И. Андрушко ответил: "Они стоят законно. Ведется наблюдение за ситуацией непосредственно в помещении с точки зрения безопасности, контроля действий должностных лиц и контроля действий за осужденными. Речь не идет о подсматривании ".<

Теги новостей: