07.08.2019, 15:51

Строительная документация: какие документы нужны для строительства дома

Анастасия Ягужинская | Все новости автора
Строительная документация

Инвестиция, которая заключается в строительстве дома, требует выполнения ряда формальностей и сбора многочисленных документов на каждом этапе. Первым шагом является получение решения об условиях застройки, если нет плана зонирования для данного района.

Строительная документация

Еще одним из предварительных этапов сбора документации для строительства здания является подготовка проекта. Его подготовка поручается дизайнеру, который должен иметь соответствующие разрешения. Проект строительства должен быть адаптирован к участку, то есть принимать во внимание руководящие принципы решения об условиях разработки и соблюдать положения, связанные, например, с расстояния строительного объекта от границ соседних участков, других зданий или устройств. Строительный проект можно выбрать из каталога или заказать по индивидуальному заказу. Тогда вам придется считаться с более высокими инвестиционными затратами. <

Строительная документация также включает в себя разрешение на строительство. Профессиональную помощь в оформлении документов на недвижимость предлагает компания «Согласование.in.ua», которая имеет 5-летний опыт работы, и уже успела завоевать доверие у клиентов. На сайте компании soglasovaniye вы получите всю необходимую информацию связанную с оформлением документов на ввод в эксплуатацию жилых и нежилых объектов: список документов, юридическую консультацию, решение вопросов любой сложности.

Типы документации

Документация делится на два типа: техническая и юридическая. Техническая документация - это все документы, которые содержат необходимые технические данные, позволяющие в этом случае строить здание. Это включает в себя, среди прочего техническое описание, а также статистические и прочностные расчеты, а также описание структуры отдельных элементов.

Юридическая документация в свою очередь так называемая общее местоположение с указанием необходимости здания в данном месте и подробное местоположение - акт, в котором указывается точное местоположение и право на участок, где должен находиться объект здания.

Если вы просто планируете приобрести участок для строительства дома, и в данном районе нет местного плана пространственного развития, стоит подать заявку на решение об условиях застройки до покупки участка. Вы не должны быть владельцем, чтобы получить этот документ.

Рубрика - Правозащитник: