24.03.2022, 14:38

Что такое фулфилмент (fulfillment) и его значение для международного бизнеса

Ольга Станішевська | Все новости автора

Фулфилмент - бизнес-помощь на условиях аутсорсинга

Не важно, в какой сфере функционирует ваш бизнес. Если это торговля, то вопрос приема заказов и доставки продукции до покупателей для вас всегда актуальный. Современные компании не тратят время, и усилия на решение логистических задач, а принимают решение заказать услуги специальных провайдеров, способных справиться с любой задачей.

Если вы еще не проверили на себе преимущества сотрудничества с такими операторами, то пришло время узнать что такое фулфилмент и воспользоваться широкими возможностями, которые открываются перед вами при взаимодействии с Партнер Трейд.

С чем это «едят»?

Когда всю логистику, начиная от приемки заказов покупателей до отправки товаров к конечному потребителю берет на себя сторонний 3 пл оператор, это называется Fulfillment. Возможны вариации на тему схем работы.

Но по сути - это логистика отданная в надежные третьи руки. Заказав такие услуги вы (равно ваш интернет магазин) забываете обо всех проблемах, возникающих в процессе доставки товаров к покупателям, где бы вы не находились. И даже если это доставка через океан, вас это уже не волнует.

Существует много моделей взаимодействия между интернет маркетами или продавцами на маркетплейсах и 3пл провайдерами. Но если обратиться к надежному подрядчику и доверить ему логистику под ключ, ваш бизнес однозначно начнет процветать.

Схема работы с Fulfillment

Ну а схему работы с таким помощником есть возможность оговаривать в каждом конкретном случае.

Самый простой вариант такой коллаборации - это когда оператор получает на свой склад готовый к реализации продукт, привезенный логистической службой интернет маркета. После чего такой товар просто перенаправляется клиенту. В данном случае оператор берет на себя задачу обеспечить хранение продукции и ее дальнейшую транспортировку к клиенту.

Но лучше если выбрана схема под ключ, в таком случае вы избавляете себя от всех хлопот, включая:

  • прием заказа у покупателя;
  • обработку ордера;
  • подготовку товара (упаковку и пр.);
  • перемещение на склад и хранение;
  • транспортировку;
  • подбор видов транспорта и маршрутов;
  • документальное оформление в т.ч и растаможку;
  • организацию последней мили.

Кроме того, сотрудничество в таком формате предполагает работу с возвратами. Фулфилмент-центр фактически «ведет» товар с момента интереса потенциального покупателя до доставки покупки до двери или на склад (как оговорено с клиентом). Для того чтобы обеспечить бесперебойное функционирование такой цепочки 3 пл оператор должен обладать как всеми необходимыми техническими ресурсами так и командой профессионалов, способной реализовать проект любой сложности.

И как раз Partner Trade и есть тот помощник, способный довести вашу логистику до совершенства и цена на его сервисы вас приятно удивит своим демократическим уровнем.

Рубрика - Правозащитник: