30.05.2018, 07:24

MBA-обучение - ключ к успеху делового человека

Олег Білоусов | Все новости автора

Для того чтобы работать на руководящих должностях, быть в числе топ-менеджеров и эффективных управленцев в сфере современного бизнеса, необходимы определенные знания и навыки. Поэтому современный рынок труда требует от соискателей все более высокой квалификации, а также ценного опыта. С этой целью американцами была создана программа постдипломного образования МВА (Master of Business Administration), которая эффективно расширяет знания и компетенции будущих бизнесменов. Главные цели этого образования - это реализация продвинутого уровня обучения, непрерывное развитие практических навыков и подготовка к работе на международном рынке.

Для кого подойдет MBA-обучение?

Как уже было сказано выше, главной целью данного обучения является получение дополнительных полезных навыков, которые требуют современные условия ведения бизнеса от эффективных управленцев. Поэтому в обучении МВА прежде всего заинтересованы люди амбициозные, часто уже имеющие опыт работы на выбранной должности, но желающие улучшить свои профессиональные качества. Кроме того, здесь можно встретить людей, которые намерены в ближайшем будущем претендовать на высокие должности в международных компаниях или желающие открыть свой собственный бизнес. Умение управлять и руководить командой - это очень важно практически в любой отрасли и полезно на разных этапах профессиональной карьеры. Обучение MBA направлено на людей, которые хотят работать на управляющих должностях как в малых, так и в крупных предприятиях.<

В чем заключаются обучение MBA?

Ключевым является выбор соответствующей школы бизнеса, которая будет характеризоваться высоким уровнем преподавания наряду с престижными направлениями развития. Стоить отметить, что в школах mba киев работают преподаватели с большим опытом преподавания, которые являются экспертами в своей области. Одна из лучших бизнес-школ в Киеве - Бизнес школа КРОК. Ее слушатели проводят время в изучении вопросов в области маркетинга, менеджмента, бухгалтерии и финансов, а также в сфере логистики и управления персоналом. Бесспорным преимуществом школы является тот факт, что в Университете КРОК может получать образование вся семья: дети - в лицее, колледже, университете, а родители - в бизнес-школе.

Программа Master of Business Administration - это сборник практической информации об управлении проектами и финансами, творческим подходом к ведению бизнеса, переговоров и стратегии создания инновационных предприятий. Обучение часто имеет гибкую систему: обучаясь в школе бизнеса, студенты свободно смогут совмещать образование с ежедневными обязанностями или своей прежней работой. В рамках программы предлагаются профессиональные лекции, а также мастер-классы и проекты, направленные на получение практических профессиональных компетенций.

Почему стоит выбрать MBA?

Программа адаптирована к насущным потребностям украинского и иностранного бизнеса, а также к наиболее затребованным факторам потребностей на рынке труда. Кроме того, студенты после окончания занятий будут готовы самостоятельно справиться в кризисных ситуациях при выполнении своих обязанностей, получат необходимые навыки и научатся быстро решать проблемы, независимо от сложившейся ситуации. Большой упор делается на стратегическое и аналитическое мышление, логистику, а также планирование и контроль хода работы. Занятия в школе MBA побуждают слушателей к активному участию, развивая тем самым творческий потенциал, а также позволяют учиться на своих ошибках. Знание психологии бизнеса также является ключом к получению высоких должностей в уважаемых компаниях.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: