02.04.2019, 10:17

Что такое Готовое решение для создания сайтов?

Ольга Григоренко | Все новости автора
создание сайтов

Основная цель любого бизнеса – приносить прибыль. Ключевым фактором успеха является то, насколько эффективно вы заявите своей целевой аудитории о предлагаемом продукте. Ведь от того, как вы сформируете и будете продолжать расширять круг потребителей, зависит ваш доход. В решении этих задач может помочь качественно выполненный и вовремя запущенный сайт.

Когда речь заходит о создании сайта, у начинающего предпринимателя могут возникать отталкивающие мысли о том, что на это нужно потратить много времени и денег. Действительно, крупные интернет-магазины или корпоративные сайты с уникальным дизайном требуют серьезных ресурсозатрат, но не для каждого бизнеса такой сайт будет актуален.

Существует подход, при котором разработка веб-сайта значительно упрощается за счет использования уже готовых программных решений. Этот подход эффективен при необходимости быстро создать сайт с использованием не уникального, но при этом популярного, современного функционала.

Что такое сайт на готовом решении

Если в целом рассматривать процесс создания сайта, то можно вкратце выделить следующие этапы:

  1. Разработка технического задания.
  2. Разработка дизайна.
  3. Верстка.
  4. Перенос верстки на систему управления сайтом.
  5. Тестирование и запуск.

По такому принципу происходит разработка большинства сайтов в сети. После завершения всех этапов разработки заказчик получает конечный продукт. Но существует также и другой метод, при котором некоторые из этих этапов могут быть пропущены.

Основное отличие сайта на готовом решении от других сайтов в том, что он будет выполнен по заранее разработанному шаблону. Это означает, что такой сайт не будет иметь уникального, крайне отличающего его от других дизайна, он не будет владеть широким функционалом, но при этом шаблонный вариант будет соответствовать выбранной тематике сайта и предоставлять тот необходимый минимум функционала, который необходим для успешного старта вашего проекта и запуска продаж.

Главные преимущества шаблонного сайта перед разработкой сайта с нуля:

  • Меньше затрат на создание и запуск.
  • Быстрая разработка.
  • Адаптированность под любую тематику.
  • Оптимальный набор функций и модулей для полноценного старта продаж и приема заказов.
  • Оптимизированность, адаптивность и кроссбраузерность.

Для кого подойдет такой сайт:

  • Для тех, кто хочет запустить свой бизнес в онлайн за относительно небольшие сроки (1-3 месяца).
  • Кто хочет отработать механизмы и получить навыки взаимодействия с интернет-магазином перед разработкой «сайта с нуля».
  • Кто имеет ограниченный бюджет.
  • Кому не нужен уникальный дизайн.
  • Кому достаточно стандартного для работы функционала.

Таким образом, наличие готовых решений в разработке сайтов позволяет снизить порог вхождения в сферу онлайн-бизнеса, что значительным образом повышает конкурентоспособность на рынке. Заказывая пакет услуг Готовое решение - Быстрый старт, вы получите полноценный, работоспособный сайт на базе высокотехнологичной и надежной платформы 1С-Битрикс в минимальные сроки, при этом сэкономите свои временные и финансовые затраты, которые в дальнейшем могут быть потрачены на модернизацию и усовершенствование вашего бизнеса.

Рубрика - Правозащитник: