26.02.2020, 20:55

СКУД для офиса и парковки: особенности и назначение

Ольга Станішевська | Все новости автора

Для обеспечения безопасности на объекте, снижения краж, ограничения несанкционированного проникновения, учета времени посещения работы используются современные системы контроля и управления доступом. Комплексное и профессиональное проектирование СКУД для офиса от ООО «Снигур» является отличным решением с целью обеспечения безопасности и соблюдения требований трудовой дисциплины.

Особенности выбора СКУД в офис

Установка системы контроля и управления доступом в офис позволит одновременно решить ряд важных задач, среди которых следующее:

  • обеспечить надежную защиту от несанкционированного проникновения посторонних лиц;

  • вести учет времени входа и выхода работников;

  • начислять зарплату на основе системы учета;

  • открывать при необходимости аварийные входы;

  • фиксировать нарушения на территории и др.

Рекомендуется покупать готовый комплект СКУД, в комплектацию которого входят совместимые друг с другом устройства и элементы системы. При этом удается сэкономить время на поиск комплектующих по отдельности, которые могут и не подойти.

В базовую комплектацию входит контроллер, считывающее устройство, идентификатор, запирающие механизмы в ассортименте. Главное устройство – контроллер, в его памяти хранятся все коды доступа. При помощи считывающего устройства определяются биометрические данные с пропусков или брелоков.

В зависимости от комплектации и характеристик СКУД в офис может быть разных типов. Самым экономным считается комплект на один проход, возможно установка набора с внутренней или внешней стороны. Усовершенствованной системой является системы с электроригельными замками, которые прочно закрывают входную дверь и защищают от взломов и проникновения.

При выборе СКУД в офис следует учитывать количество входов и выходов, штат сотрудников, проходимость людей за день, вид установленной входной двери, а также целевое назначение.

Как выбрать СКУД для парковки?

Приобрести СКУД для парковки можно на сайте snigur.com.ua/parking/, это надежная компания в Киеве, которая специализируется на проектировании, установке и продаже СКД. Система контроля доступа на парковке позволяет решить ряд задач, среди которых следующее:

  • учет времени въезда и пребывания транспортного средства на автопарковке;

  • упорядочение въезда и выезда;

  • расчет платы за парковку на основе определенных тарифов;

  • оценка прибыльности парковки;

  • регулирование проезда или ограничение въезда.

Въезд на парковку и выезд перекрываются шлагбаумом, который управляется системой контроля и управления доступом. Перед ним расположены датчики движения, а со стороны водителя – терминал для билетов, пульт оператора, считывающее устройство.

Открыть шлагбаум можно при помощи идентификатора, это может быть магнитная карта, электронный ключ-таблетка, регистрационный номер транспортного средства, билет со штрих-кодом, специальная наклейка на лобовом стекле и др.

Рубрика - Правозащитник: