23.09.2020, 11:57

Как выбрать надежного поставщика товаров из Китая для интернет-магазина

товары из Китая

За последние годы Китай стал мировой державой во всех отношениях. Одни предприниматели открывают свои офисы в Китае и ищут китайских деловых партнеров. Другие создают интернет-магазины и ищут надежных поставщиков из Китая. Такие поиски иногда могут стать настоящим испытанием, особенно если у вас нет опыта сотрудничества с предпринимателями из Поднебесной.

Есть несколько способов поиска поставщиков китайских товаров.

Выбрать хороший местный интернет-магазин товаров из Китая

Для новичков в этой отрасли лучший вариант поиска надежных китайских производителей. Выбрав товары из Китая оптом, которые предлагает в своем каталоге интернет-магазин Алфи, вы сможете с минимальными затратами, но эффективно начать или развивать свой бизнес. Этот способ выбора поставщика имеет ряд существенных преимуществ:

  •  можно посмотреть полный ассортимент товара;
  •  узнать его точную стоимость и оценить качество;
  •  легко связаться с продавцом, поторговаться или договориться о скидках;
  •  получить быструю доставку;
  •  сэкономить на конвертации валют.

Найти поставщика на ярмарке

Каждый год ярмарки, проходящие в Китае, собирают тысячи экспонентов, которые предлагают свою продукцию. В Поднебесной можно принимать участие в выставках практически во всех областях производства товаров. Поэтому найти подходящего продавца на месте не будет проблемой.

Это отличный способ для предпринимателей, которые еще не имеют опыта импорта из Китая. На таких мероприятиях появляются люди, представляющие компанию, с которыми стоит связаться напрямую и обменяться визитками.

Производитель предложит вам посетить свой завод. Стоит воспользоваться такой возможностью. Это может привести к плодотворному сотрудничеству в будущем. На месте можно оценить качество производимой продукции, определить, соответствует ли она стандартам и выбрать идеального поставщика из тысяч.

Производители из Китая - как искать?

Самостоятельный поиск китайских производителей требует определенных навыков в этом деле. Найти нечестного продавца легко, даже если все в бумагах выглядит правдоподобно. Подавляющее большинство компаний являются организациями, не зарегистрированными в китайских офисах. Заказывать товары у них очень рискованно.

Проблемы с китайскими поставщиками часто возникают из-за иной деловой культуры и незнания китайского или английского языков. Законы также иногда нечеткие, а большое расстояние между Китаем и Украиной наносит ущерб импортеру. Как избежать таких проблем?

Всегда стоит проверять:

  •  уставный капитал поставщика;
  •  бизнес-лицензию;
  •  MOQ поставщика (минимальный объем заказа);
  •  каталог продукции, которую предлагает фабрика;
  •  запросить образцы, проверить адрес и т. д.

Найти поставщика из Китая онлайн

Отличный способ, который можно использовать для поиска подходящего поставщика, - это бизнес-платформы b2b (business-to-business). Большинство порталов проверяют авторитет производителей, потому что плата за возможность просмотра на таких площадках очень часто связана с большими затратами для китайского предпринимателя.

Возможности, предлагаемые платформами b2b, удобны для предпринимателей, которые не могут лично приехать в Китай и проверить надежность производителя. Вы всегда можете связаться с компанией по электронной почте, запросить дополнительную информацию и договориться о сотрудничестве.

Но присутствие конкретной компании на китайском веб-сайте не дает 100% гарантии, что другая сторона честна и что можно полностью доверять китайскому подрядчику. Перед оформлением заказа проверьте надежность китайской компании. Кроме того, на таких веб-сайтах часто представлены брокеры, товарный знак которых предлагает широкий спектр услуг и продуктов. На это стоит обратить внимание, если вы хотите купить товар напрямую у производителя.

Рубрика - Правозащитник: