07.10.2020, 23:02

Виды печати в сфере полиграфии

Ольга Станішевська | Все новости автора

Типография в Киеве Hotprint предлагает самые разнообразные виды печати. Здесь каждый может заказать разную продукцию для офиса, для бизнеса, для рекламы. Среди услуг вы можете найти цифровую печать, послепечатную обработку.

Основные виды печати в типографии – офсетная печать

Каждый вид печати имеет свои нюансы и делится на несколько подтипов. Например, если это цифровой метод, то она может быть полноцветной и черно-белой, если это широкоформатная технологи, то это может быть печать баннеров, на оракле, на бумаге, интерьерная печать. Цены зависят напрямую от выбранной технологии.

Самый востребованный способ в любой типографии - офсетная. С ее помощью можно наносить изображение на рулонную, листовую продукцию. Принцип нанесения состоит в том, что картинка наносится на обратную пластину и при этом изображение проходит между цилиндрами.

Что касается офсетной печати в Hotprint, то на нее наносится изображение особым способом. Этот способ давно оценен многими заказчиками, он несет в себе множество преимуществ. Прежде всего, это высокое качество готовой продукции, это высокая продуктивность, доступная цена, отличная передача цветов. Появляется возможность работы с различными видами бумаги.

Флексография и высокая печать

Также среди способов актуальна флексография. Данная технология актуальна для производства упаковок, также это печать наклеек. Изображение переносится при помощи рельефной формы. Также применяются специальные жидкие чернила. Они имеют способность быстро застывать.

Отдельную категорию составляет высокая печать - это особый способ изобретен во времена книгопечатания. Эта технология проще офсетной, валиком наносят краску на печатные элементы, получается отличный оттиск, но данная технология на сегодняшний день используется довольно редко. У данного метода слишком низкая производительность.

Цифровая и другие виды печати

Более актуальной остается цифровая печать - это популярный вид. Процесс не требует использования печатной формы, что позволяет значительно экономить время. Недостаток данного способа заключается в высокой цене отпечатков. Большинство заказывают тираж от 1.000 штук, что не всегда выгодно и оправдано. Печать производится при помощи офсетного метода.

Что касается трафаретной технологии, то он необходим для работы на неровных поверхностях, это посуда, различные подставки. Печатная форма в этом случае это сетка на специальной рамке. Данный вид часто называют шелкография, ведь сетка изготавливается из шелка, особую операцию следует повторить для каждого отдельного цвета, поэтому способ трудоемкий.

Рубрика - Правозащитник: