01.11.2020, 11:26

Пневмораспределители: выбор поставщика для промышленного предприятия

Ольга Станішевська | Все новости автора

В различных пневматических установках для изменения направления потока сжатого под определённым давлением воздуха используют пневмораспределители. Одним из крупнейших поставщиков такого оборудования в Украине является ООО «Промышленная гидравлика». В каталоге компании представлены распределители разных моделей с различными эксплуатационными характеристиками.

Пневмораспределители: выбор поставщика для промышленного предприятия

Компании, которые активно используют пневматическое оборудование, периодически испытывают сложности с закупкой пневмораспределителей. Связано это с тем. Что данная категория оборудования отличается высокой сложностью, специфичностью — потому многие модели можно найти только в каталогах крупных поставщиков.

Централизованная закупка пневмораспределителей

Преимущества покупки пневматического распределителя в ООО «Промышленная гидравлика»:

  • Возможность выбора из обширного каталога, включающего наиболее востребованные на рынке модели.
  • Строгое соответствие габаритов изделий и других параметров значениям, указанным в технологической документации.
  • Отсутствие брака благодаря многоуровневому контролю качества.

Компания напрямую сотрудничает с украинскими производителями пневматической и гидравлической техники. Благодаря этому цены на оборудование остаются доступными, кроме того, производитель оперативно получает обратную связь, а также может поставить большие объемы оборудования при срочном оптовом заказе.

Качество пневматического оборудования

В промышленности применяются пневмораспределители двух типов:

  • Золотниковые.
  • Клапанные.

Несмотря на отличия в принципе действия, обе разновидности являются достаточно надежными. При этом на надежность пневмораспределителя влияет в первую очередь качество материалов и качество изготовления, потому большинство производственных компаний отдают предпочтение проверенным поставщикам. Важным является также соответствие паспортных характеристик реальным — это позволяет прогнозировать работу распределителя и предсказывать его поведение под различными нагрузками.

Как и другая техника, пневмораспределители нуждаются в регулярном обслуживании. При этом качественные модели менее зависимы от частоты сервиса, что позволяет эксплуатировать их в более интенсивном режиме, не останавливая пневматическую установку для частых профилактик.

Рубрика - Правозащитник: