10.12.2020, 19:05

Как обменять криптовалюту на реальные деньги

Как обменять криптовалюту

Криптовалюта - это очень динамично развивающееся направление рынка. Все больше и больше людей решают вкладывать деньги в их торговлю. Количество обменов криптовалюты увеличивается каждый месяц. Поэтому неудивительно, что биткойны используют все больше людей, не имеющих непосредственного отношения к игре на бирже.

Люди используют их, как способ сделать выгодное вложение или сохранить свои сбережения. Если вы относитесь к биткойнам как к инвестициям и не собираетесь использовать их в качестве альтернативы традиционным платежным средствам, наступит момент, когда захотите обналичить их, то есть перевести в доллары, евро или другую валюту.

Где это сделать легко и быстро?

На сервисе по обмену

Первый способ обменять биткоин на другую валюту - использовать онлайн-обменный пункт, который предлагает быстрые переводы прямо на электронный кошелек. Имея учетную запись пользователя, все, что нужно сделать, это ввести сумму, которую вы хотите снять и номер учетной записи, на которую должны быть переведены средства.

Нужно выбрать обменник и зарегистрироваться. Затем ввести все данные, необходимые для системы, указать сумму, которую нужно снять. Сервис запросит согласие с его правилами. Через некоторое время операция будет подтверждена. Деньги поступят на указанный счет.

Преимущества использования обменников:

  •  24 часа работы;
  •  мгновенная скорость обработки заявки;
  •  широкий выбор вариантов обмена. Обменники работают с большинством платежных систем;
  •  возможность обмена небольшого количества биткойнов.

На бирже криптовалюты

Для этого необходимо зарегистрироваться на выбранной платформе. Большинство из них требуют процесса проверки, то есть предоставления личных данных. После завершения всех необходимых процессов можно войти в свою учетную запись и разместить предложение о продаже. Если пользователь захочет выкупить биткойны, вы получите уведомление.

Прежде чем решите делать ставки, убедитесь, что транзакции, выполняемые на выбранном ресурсе, проходят гладко. Это избавит вас от лишнего стресса и нервов. Поэтому лучше всего использовать дискуссионный форум или группу энтузиастов криптовалюты, чтобы узнать о мнениях и опыте других пользователей.

Персональная продажа

Чтобы продать биткоины кому-то другому, просто отсканируйте QR-код, отправьте их на общедоступный адрес электронного кошелька и заберите наличные. Вы можете проводить такие операции с родственниками или друзьями. Важно помнить, что с незнакомым человеком такие маневры могут быть небезопасными. Вы не можете быть уверены, что другой человек честен.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: