17.12.2020, 18:03

Современные системы хранения данных: как выбрать

системы хранения данных

Упрощение хранения больших объемов данных – актуальный вопрос для представителей бизнеса. Ежедневно объемы информации увеличиваются и, соответственно, возникает потребность в надежной системе хранения данных (СХД) с большой скоростью обработки информации.

Система хранения данных должна иметь высокую производительность и масштабируемость, отличаться повышенной гибкостью и функциональным программным обеспечением. Все эти задачи выполняет система хранения данных dell md3800f, управляемая с помощью специального ПО. Заказчики, которые отдали предпочтение Dell PowerVault MD3800f, получили возможность консолидировать разнородные данные в рамках высокоплотного хранилища. Также они убедились в безопасности и доступности СХД, которая представляет собой дисковый массив с пропускной способностью 16 Гбит/с.

Преимущества СХД «Dell MD3800f»:

  • поддерживает 12 емкостей SAS;
  • подключает до 64-х серверов;
  • идеальное хранилище для работы с транзакционными базами данных, отображающих динамику бизнес-процессов;
  • подходит для консолидации виртуальных библиотек начального уровня;
  • надежное хранение важнейших частных данных;
  • позволяет создавать динамические пулы;
  • продуманное до мелочей ПО с удобной системой управления.

Программному обеспечению стоит уделить отдельное внимание. Благодаря ему осуществляется управление системой хранения данных Dell PowerVault MD3800f. В этом вопросе все продумано до мелочей: от контроля состояния техники в момент перезагрузки до нахождения и устранения возникших ошибок. Это крайне удобно в плане управления и сокращения времени на контроль.

Выбор модели. На что обратить внимание при покупке хранилища?

  • Тип данных, с которыми нужно будет работать СХД
  • Емкость (обработка больших и небольших объемов информации)
  • Отказоустойчивость и доступность данных (влияет на цену системы)
  • Производительность (скорость обмена данными, количество операций ввода-вывода в секунду).

Узнать стоимость и получить консультацию по СХД можно на сайте компании «Серверные и сетевые решения» (servers-net.ru), которая является сертифицированным партнером мировых производителей сетевого оборудования для предприятий. Здесь представлен широкий выбор серверов, систем хранения данных (СХД) и резервного копирования, оборудования и средств защиты. Сотрудники компании всегда в курсе последних достижений в области IT, поэтому готовы предложить только лучшие варианты.

При выборе оборудования нужно ориентироваться не только на стоимость или производительность. В этом вопросе важно учитывать совокупность всех показателей, которые необходимы конкретному клиенту для результативной работы. Без помощи специалистов здесь не обойтись!

Рубрика - Правозащитник: