21.05.2021, 20:04

Противопожарная сигнализация

Ольга Станішевська | Все новости автора

Главным элементом в безопасности здания, будь оно жилое или построенное под офисы, безоговорочно можно считать пожарную систему.

Если вы решаете, стоит ли ее устанавливать или нет, то на такой случай есть прекрасная поговорка – береженого бог бережет. Вы можете быть на 100% уверены что все будет хорошо, и пожара точно не случится, но проконтролировать все ситуации, например с замыканием проводки, вы явно не сможете.

Помимо всего этого, установка пожарной безопасности во многих зданиях обязательна по закону, ими в обязательном порядке должны быть оборудованы:

  • Склады;
  • Дома высотой более 30 метров;
  • Торговые центры;
  • Офисные здания;
  • Промышленные помещения;
  • Школы, детские сады, лагеря;
  • Больницы.

Качественный монтаж пожарной сигнализации в Киеве вы можете заказать в компании “Perun”. Специалисты фирмы обеспечат грамотный монтаж, а также дальнейшее обслуживание пожарной сигнализации в Киеве.

Детальней о процедуре монтажа

Установив пожарную сигнализацию, вы обеспечите себе безопасность, своевременно выявляя очаг возгорания, чтобы суметь его потушить или вызвать бригаду спасателей. А также, благодаря функции оповещения, удастся эвакуировать людей, заранее сообщая об опасности в здании.

От правильной установки зависит многое, например: функционал устройства, скорость реагирования в экстренной ситуации и т. п.

Монтаж должен осуществляться строго по разработанному и согласованному плану, в котором обязательно должны быть параметры здания, его особенности, нормы и правила пожарной безопасности.

Самым лучшим решением будет обратиться в компанию, которая занимается как созданием и расчетами такого проекта, так и самой установкой пожарной системы с дальнейшим ее обслуживанием. Если одна компания будет заниматься всем проектом от начала до конца, соответственно, она же будет отвечать за свою работу.

Установка системы поэтапно

Как же происходит сама установка? Что для этого нужно знать? Разберем этот вопрос пошагово.

Этапы работ:

  1. Закупка и доставка элементов системы;
  2. Прокладка каналов и кабелей, по которым будет передаваться сигнал тревоги и т. п.;
  3. Установка элементов питания, датчиков, устройств контроля и др.;
  4. Налаживание синхронной работы систем безопасности;
  5. Настройка программного обеспечения;
  6. Пуско-наладочные работы, проверка работоспособности системы в целом;
  7. Согласование работы с органами государственной безопасности;
  8. Сдача заказа и принятие самой работы непосредственно заказчиком.

Никогда не пренебрегайте своей безопасностью. Обязательно выбирайте ответственных специалистов, ведь от них зависит ваша жизнь и здоровье других.

Источник: perun.ua

Рубрика - Правозащитник: