28.06.2021, 11:35

Доставка станков и оборудования из Китая в Украину

Ольга Станішевська | Все новости автора

На сегодняшний день из Китая в Украину массово закупается и доставляется не только китайская мебель, текстиль, но и высокотехнологичное оборудование, станки. Поставки недорогого, качественного оборудования из КНР позволяет расширять бизнес в Украине.

Заказчики получают технику для переработки, производства. Доставка станков из Китая считается трудоемким процессом, поэтому желательно чтобы данной услугой занимались профессионалы, знающие законодательство, особенности работы с документами на таможне. Чтобы получить необходимое оборудование в кратчайшие сроки, лучшим вариантом будет заключить контракт с логистической компанией которая специализируется на доставке грузов из Китая в Украину, профессиональные сотрудники проконсультируют по всем вопросам связанных с покупкой, доставкой, оформлением, также подберут удобный в каждом отдельном случае способ транспортировки: авиа, Ж/Д, морем.

Основные виды поставляемого оборудования

Доставка станков из Китая в Украину конкурирует с налаженными поставками оборудования из Европы. ИЗ КНР ежегодно осуществляются поставки следующих вариантов оборудования:

  • стоматологическое;
  • торговое, пищевое;
  • климатическое (системы кондиционирования, вентиляции, отопления);
  • холодильное;
  • диагностическое;
  • для автосалонов, СТО;
  • садовое;
  • упаковочное;
  • деревообрабатывающие станки.

Доставка станков из Китая стала популярной услугой, ведь развивающие компании получили возможность оборудовать рабочие места качественной техникой с минимальными финансовыми затратами. Наибольшая экономия достигается благодаря выбору недорого способа транспортировки. Если сроки доставки не важны, выбирайте морские контейнерные перевозки. Также недорогим способом транспортировки считается перевозка железнодорожным транспортом. На специальных платформах удобно перевозить слишком габаритные грузы.

Этапы доставки оборудования из КНР

Доставка оборудования из Китая включает в себя несколько этапов:

  1. Поиск поставщиков в КНР.
  2. Подбор модели станка, которая соответствует требованиям клиента.
  3. Посещение завода-производителя с целью контроля за качеством производственного процесса.
  4. Проверка товара на брак.
  5. Оплата товара.
  6. Сопровождение сделки (оформление бумаг, составление контракта ВЭД).
  7. Страхование груза.
  8. Выполнение очистки на таможне.
  9. Поставка до склада заказчика.

Чтобы доставка оборудования из Китая проходила в запланированные сроки, с правильным таможенным оформлением, предоставьте выполнение всех этапов транспортировки логистической компании.

Выбор способа доставки

Доставка оборудования из Китая в Украину осуществляется следующими способами:

  • Морские судна. Используют морские перевозки при нестандартных габаритах станков. Для транспортировки используют контейнеры 20, 40 футов. Груз прибывает по прошествии 25 – 50 дней.
  • Самолеты. Скоростной вариант транспортировки – авиаперевозка. Самый дорогой способ поставки, но груз клиент получает спустя 3 – 5 дн.
  • Автомобильный транспорт. Используют при необходимости поставки товара со стандартными габаритами.
  • Железнодорожные перевозки. Используют вагоны, платформы для поставки негабаритных тяжелых станков.

Для ускорения процесса покупки станков из КНР, заключите договор с логистической компанией. Компания поможет с выбором выгодного поставщика качественного оборудования и продумает комфортный маршрут доставки.

Рубрика - Правозащитник: