04.02.2022, 15:29

Прокат генераторов: как не ошибиться с выбором оборудования

Ольга Станішевська | Все новости автора

Заказывая услугу прокат генераторов, многие задаются вопросом как сэкономить бюджет. На какие параметры техники следует обратить особое внимание при выборе?

О качественных и проверенных моделях электрооборудования рассказывают специалисты Rental Power — профи в вопросах проката генератора.

На что обращать внимание при выборе генератора

Чтобы правильно подобрать электрогенератор и не переплачивать за лишний функционал и мощность, сначала нужно определиться с задачами техники. Ответьте на эти вопросы: Какая общая мощность электроприборов, которые нужно питать с помощью электростанции? Сколько часов в день будет работать устройство? Как будет запускаться устройство: вручную или автоматически? И на каком уровне допустим шум во время работы / где будет размещена установка (снаружи или внутри помещения).

Исходя из ответов на данные вопросы, вы сможете подобрать модель электростанции с наибольшим соответствием вашим задачам:

  1. Маломощные модели генераторов (2-5 кВт). Это бензиновые переносные электростанции. Отличаются небольшими габаритами, довольно легкие и мобильные. Такие устройства подходят для бытовых нужд, когда автономный источник питания нужен на несколько часов в день. В среднем, могут беспрерывно работать 3-5 часов, после чего нуждаются в охлаждении и дозаправке. Аренда оборудования такой мощности будет стоить недорого.
  2. Модели средней мощности (7-16 кВт). Могут быть как передвижными, так и стационарными. Модели средней мощности выпускают как с дизельным, так и с бензиновым двигателем. В зависимости от размера топливного бака, могут работать 4-10 часов без дозаправки. Аренда бензиновых моделей обойдется дешевле, но дизельные электростанции более экономные с точки зрения расхода топлива.
  3. Стационарные электростанции (от 24 кВт до 500 кВт и выше). Габаритные, мощные и долговечные станции. Используются в промышленности, на масштабных стройплощадках и крупных коммерческих комплексах. Могут беспрерывно работать сутки. Такие генераторы выпускаются на дизеле, что значительно увеличивает их срок беспрерывной работы и уменьшает расходы на топливо. Данный тип оборудования выпускается с автоматической системой запуска (особенно удобная функция для резервных генераторов), и стационарным защитным кожухом от шума и вибраций в процессе работы.

Качественные производители: кого выбрать?

Наиболее качественные модели генераторов — это японские и европейские бренды, зарекомендовавшие себя на рынке. Мы рекомендуем производителей, с которыми сами сотрудничаем на постоянной основе: Honda, Geko, Daishin, SDMO, Cummins, Yamaha, Himoinsa, Mosa, Eisemann, Europower, Best Power, Elemax, AKSA, AGT, Wagt, Olympian, Wilson, Genmac, Caterpillar, Gesan.

Не рекомендуем брать в прокат генераторы китайских, корейских или отечественных производителей. Хоть они и стоят дешевле, качество таких устройств будет соответственно ниже.

Сколько стоит аренда оборудования

Стоимость аренды вышеперечисленных производителей будет зависеть от модели. В среднем прайс на прокат генераторов в Киеве следующий:

  1. Маломощные модели генераторов (2-5 кВт): 230-330 грн в сутки.
  2. Модели средней мощности (7-16 кВт): 500-700 грн в сутки / 200 грн в резерв.
  3. Стационарные электростанции (от 24 кВт до 500 кВт и выше): от 900 грн-5000 грн в сутки и выше/250 грн-3300 грн в резерв.

Получить бесплатную консультацию по подбору оборудования для вашего объекта можно на сайте Rental Power.

Рубрика - Правозащитник: