27.07.2022, 17:59

Почему стоит купить Litecoin сейчас?

Ольга Станішевська | Все новости автора

В 2017 Bitcoin называли «цифровым золотом», а Litecoin – «цифровым серебром». Если BTC сохранил свои позиции мирового лидера на рынке, то история LTC оказалась не такой стремительной. Эта криптовалюта немного потеряла свои позиции, однако из общего поля не выпала. Поэтому немало инвесторов рассматривают возможность купить лайткоин, и действительно, эта криптовалюта достойна внимания.

Стоит ли покупать Litecoin?

Криптовалюта Litecoin действительно обращает на себя внимание. Это достаточно популярный цифровой актив с устойчивыми позициями на рынке. Существует несколько причин, по которым инвесторы выбирают LTC для инвестиций:

  • Известность. Litecoin широко известен инвесторам, знаком им. Криптовалюта торгуется на многих биржах, и объемы торгов позволяют говорить о том, что инвесторам эта криптовалюта интересна.

  • Практическое использование. Помимо непосредственно инвестиций, Litecoin достаточно широко используется, как валюта для совершения платежей. В интернете его принимает немало магазинов. При этом количество компаний, которые принимают LTC для оплаты, ежегодно растет.

  • Блокчейн биткоина. Litecoin – это хардфорк биткоина, и близкая в целом к нему криптовалюта, хоть и с рядом улучшений. Поэтому, например, LTC поддерживают многие кошельки, которые работают с BTC.

В последние годы интерес к Litecoin действительно несколько снизился. Тем не менее, инвесторы охотно вкладывают средства, ведь цена может быстро вырасти. Litecoin имеет инвестиционный потенциал. Поэтому данную криптовалюту стоит рассматривать для своего портфеля.

Где можно купить Litecoin?

Как правило, основными вариантами для покупки Litecoin являются криптовалютные биржи и обменники. Биржи могут подойти для профессионалов, однако для начинающих инвесторов они могут оказаться сложными. Гораздо проще приобрести криптовалюту через обменник. Например, сделать это через Сrypocto.com.

Crypocto.com позволяет купить Litecoin за гривны, доллары, другие фиатные валюты. Кроме того, для покупки можно использовать и другие криптовалюты, например, купить LTC за BTC или USDT.

Криптообменник Crypocto.com предлагает выгодные комиссии за обмен. Они уже учтены в курсе, поэтому клиент сразу же сможет узнать, какую сумму нужно потратить для покупки Litecoin. Crypocto.com получает данные о цене цифровых активов с ведущих мировых криптовалютных бирж, поэтому курс всегда актуален. Покупка выполняется просто – необходимо лишь выбрать криптовалюту, платежные методы, указать реквизиты. Обмен проводится в автоматическом режиме, без вмешательства человека, что снижает риск ошибки.

Рубрика - Правозащитник: