31.03.2020, 18:07

Аренда компрессоров с дизельным приводом: в чем преимущества

Ольга Станішевська | Все новости автора

Компрессорное оборудование используется в самых разных сферах и необходимо для обеспечения работы пневмоинструментов. Покупка нового агрегата не всегда доступна небольшим предприятиям, а в некоторых случаях – нецелесообразна, например, если установка необходима для проведения временных работ. В таком случае идеальным решением станет аренда компрессора в Киеве от компании «Далгакиран компрессор Украина». Аренда гораздо более выгодна, чем покупка и позволяет выбрать практически любую установку для сжатия воздуха под конкретные задачи.

Выбор дизельного воздушного компрессора для аренды

Компрессоры бывают разных марок в зависимости от производительности и сферы применения. Чтобы выбрать подходящий агрегат для проката, важно знать основные параметры, на которые стоит обратить внимание.

Тип компрессора: одноступенчатый или двухступенчатый

Одноступенчатые установки имеют небольшую производительность, а компактные модели вообще можно перемещать вручную. Они предназначены для аренды и использования в жилых домах и на небольших коммерческих объектах. Двухступенчатые агрегаты используются в производственных помещениях и могут обеспечить достаточную мощность для одновременной работы нескольких пневматических инструментов.

Мощность компрессора

Мощность и производительность дизельной установки будут зависеть от следующих факторов:

  • PSI – чем выше этот показатель, тем больше сжатого воздуха вмещает резервуар агрегата;
  • CFM – объем подачи воздуха в кубических футах в минуту;
  • HP – количество энергии, производимой двигателем установки.

Также для мощности агрегата важен размер бака: больший размер резервуара будет держать более высокий PSI в течение длительных периодов работы установки.

Винтовой или поршневой компрессор

Аренда поршневых дизельных установок для сжатия воздуха является более популярной. Агрегаты этого типа обеспечивают невысокую производительность подачи воздуха, а также более низкое качество сжатой воздушной смеси. Они также генерируют больше шума и работают при более высоких температурах. Винтовые компрессоры обеспечивают хорошее качество сжатого воздуха и более эффективны, что влечет снижение затрат на техническое обслуживание и делает их аренду более привлекательной.

Преимущества аренды дизельных воздушных компрессоров

Воздушные компрессоры используют энергию от сжигания дизельного топлива для производства сжатого воздуха. В среднем дизельная установка будет более мощной, чем бензиновый агрегат того же размера, производя больше кубических метров сжатого воздуха в минуту. С более высоким крутящим моментом установка с дизельным приводом лучше подходит для тяжелого пневматического оборудования и промышленного применения. Дизельное топливо, как правило, более экономично, чем бензин, что означает высокую энергоэффективность и, возможно, более низкие эксплуатационные расходы. Более простая система зажигания в дизельных агрегатах означает, что они проще и дешевле в обслуживании, чем бензиновые аналоги, несмотря на первоначальную более высокую стоимость.

Преимущества аренды дизельного компрессора:

  • минимальные первоначальные затраты на аренду;
  • возможность выбора установки в широком диапазоне мощностей и с подходящими техническими характеристиками;
  • доставка, профессиональная установка или наладка оборудования;
  • отсутствие затрат на техническое обслуживание.

Если нужен компрессор высокой мощности, который будет использоваться для питания большего количества промышленного пневмооборудования, или если необходимо снизить эксплуатационные расходы, повысить экономию топлива и сократить затраты на техническое обслуживание, тогда аренда дизельного воздушного компрессора – идеальный выбор.

Рубрика - Правозащитник: