17.04.2020, 20:19

4 рекомендации от ТОКА, как лучше выбрать столы для офиса

Ольга Станішевська | Все новости автора

Работодатель должен обеспечить своим сотрудникам комфортное пребывание в офисе. В частности он должен организовать удобное рабочее место.

В связи с этим столы для офиса должны быть максимально комфортными и удобными. Поэтому еще перед покупкой мебели стоит подумать о важных параметрах.

На что обращать внимание при выборе рабочего места?

Удобные размеры

Если вам удастся найти стол с регулируемой высотой, это будет просто прекрасно. Каждый сможет его отрегулировать под себя. Если таких не нашли, берите традиционные. 

Помимо высоты, вам еще нужно ориентироваться на длину и ширину столешницы. Найдите такой вариант, чтобы за столом можно было спокойно работать с бумагами.

Практичность

  • В самом столе обязательно должны быть отверстия для проводов. Так вы сможете подключить технику и все эти провода не будут мешать и цепляться.
  • Ваши сотрудники работают за ноутбуками или за стационарными компьютерами. Если за вторыми, то стол должен иметь полку для клавиатуры. Плюс тут должно быть место для размещения системного блока.
  • Если столы сотрудников стоят близко друг к другу и в офисе достаточно шумно, позаботьтесь о специальных перегородках.

Система хранения

  • Желательно, чтобы в стол было встроено несколько ящиков. Сюда можно сложить личные вещи, бумаги, канцелярские принадлежности.
  • Есть еще приставные тумбы. Они прекрасно отделяют одно рабочее место от другого. 

Материал мебели

  • Натуральное дерево – это самый подходящий вариант. Такой стол прослужит очень долго и станет украшением любого интерьера, даже самого современного.
  • Не забывайте про ДСП или МДФ. Эти столешницы уступают по сроку службы предыдущему пункту. Но если придерживаться элементарных правил пользования, такие столы долго прослужат.
  • Необычно смотрится закаленное стекло. Производители делают его максимально прочным, так что вы спокойно можете работать.

Дизайн

Столы должно полностью соответствовать общему интерьеру. И еще такой нюанс: закажите новую мебель сразу всем сотрудникам. 

Не старайтесь выбирать слишком экстравагантные модели. Вы же не будете менять мебель каждый год. Поэтому отдавайте предпочтение более практичным моделям. 

Если придерживаться хотя бы этих нехитрых советов, выбрать столы для сотрудников будет проще простого. Вместе с ТОКА подберете мебель, которая будет комфортной и станет украшением офиса.

Рубрика - Правозащитник: