26.05.2021, 16:09

Упаковка для продажи фастфуда: материалы и виды

Ольга Станішевська | Все новости автора
упаковка для фастфуда

Фастфуд давно стал гораздо популярнее ресторанных блюд. Точки продаж уличной еды есть практически на каждой улице, в каждом городе Украины. Для предпринимателей продажа фастфуда стала отличной возможностью открыть бизнес. Вести его более успешно поможет собственная, узнаваемая среди потребителей упаковка.

Какие материалы используются для производства упаковки?

Раньше уличную еду продавали в пластиковых контейнерах. Они не выделяются прочностью. К тому же пластик, как известно, вредит окружающей среде. Именно поэтому сегодня его успешно заменила бумажная упаковка для фаст-фуда. Она имеет ряд преимуществ:

  • высокая прочность, позволяющая донести еду в том виде, в котором она была куплена;
  • устойчивость к жидкостям – картонная упаковка для фаст-фуда не подвержена воздействию влаги. Она не разрушается из-за контакта с соусами и жидкими начинками;
  • безопасность для окружающей среды – бумажные коробки не выделяют веществ, способных испортить почву. Они поддаются вторичной переработке, что позволяет экономить сырье для их производства;
  • способность сохранить вкус и аромат блюд – картон не вступает в какие-либо реакции с продуктами питания, поэтому еду в таких коробках можно хранить на протяжении нескольких дней.

Кроме того, бумажная упаковка для фаст-фуда хорошо поддается печати. На нее можно нанести любой принт или изображение, сделав тару гораздо более привлекательной для клиентов.

Виды коробок для фастфуда

Продавать фастфуд можно в разной упаковке. Кто-то использует для этого бумажные пакеты. Другие – отдают предпочтение коробкам. Во втором случае упаковка для фаст-фуда может быть выполнена в нескольких конфигурациях:

  • квадратные или прямоугольные коробки – подойдут для продажи бутербродов и гамбургеров;
  • контейнеры с крышками – будут оптимальными для переноски блюд восточной кухни;
  • картонные футляры – чаще всего используются продавцами суши;
  • пачки-карманы – популярны при продаже картофеля фри;
  • коробки в форме ведер – идеальны для транспортировки попкорна.

упаковка для фастфуда

Удачно выбранная упаковка для фаст-фуда, в сочетании с оригинальным оформлением, позволит продавцу громко заявить о себе, создать узнаваемый и популярный бренд.

Упаковка для фаст-фуда от компании УкрСИЧ

Чтобы коробки произвели впечатление на клиентов, важно не только уделить внимание их дизайну, но и выбрать типографию, готовую гарантировать высокое качество печати. Компания УкрСИЧ – лидер на рынке полиграфических услуг Украины, предлагает изготовление упаковки на современном оборудовании, обеспечивающем максимальную четкость изображение и текста.

Типография УкрСИЧ располагает собственным парком печатных станков, применение которых позволяет выполнять наиболее сложную печать в самые короткие сроки. Компания успешно сотрудничает с наиболее известными украинскими и зарубежными производителями, что говорит о ее безупречной репутации на рынке.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: