19.05.2022, 15:36

ТОП бирж криптовалюты для украинских пользователей

Ольга Станішевська | Все новости автора

Украинская юрисдикция попадает в ТОП-10 по введению и применению криптовалют. Электронные деньги активно участвуют в торговых операциях, инвестициях, используются для деловых и личных целей. Если вы хотите работать с UAH, тогда стоит определить ТОП-криптобиржи, которые предлагают такую возможность.

Удобные платформы для работы

Площадки, представленные ниже, дают возможность пополнять счет в гривнах, совершать торговые операции в национальной валюте. Если вам нужна такая криптобиржа, ТОП ресурсов поможет вам выбрать оптимальную платформу с дополнительными торговыми возможностями.

  • Binance.

Объем торгов превышает $22 млрд. за 24 часа. Пополнить счет и вывести средства в UAH можно через SettlePay, GEO Pay. Комиссия варьируется от 0 до 0,8%. Также можно купить напрямую с карточки.

  • WhiteBIT.

Объем торгов за сутки достигает $1 млрд. Работать с гривной легко через стандартные переводы с карт Виза и Мастеркард, GEO Pay, AdvCash. Особенности деятельности самого крупного европейского ресурса: маржинальная торговля, спот, обмен крипты на фиатные средства и наоборот, стейкинг, р2р-сервис.

  • EXMO.

Стандартный суточный оборот - $63 млн. Перечислять и выводить UAH можно на карты международного формата, но через банки Украины, Терминал Приват, EXMO Gift Card. Комиссия варьируется от 0 до 2,6%. Вы можете совершать покупку сразу с карты. Другие особенности: кешбек, торговля собственным токеном, система достижений.

  • KUNA.

Каждые 24 часа на платформе оборот составляет до $2 млн. Это изначально украинская криптобиржа, у которой сертификат GDPR, собственный токен KUN, сетка премиум-аккаунтов и пополнение UAH всеми удобными способами (но через украинские банки). Комиссии – стандартные для рынка (от 0 до 3,5%).

  • Binaryx.

Оборотный показатель за сутки – почти $4 млн. Ввести на счет гривны просто через Visa/Mastercard или банковский перевод. Напрямую покупать с карты нельзя, но ресурс предлагает широкие особенности: спотовый трейдинг, верификация личности, если планируется депозит в фиате, кастодиальный кошелек.

ТОП-крипто биржи дают возможность без трудностей работать с национальной валютой, что расширяет предложение для каждого пользователя. Сегодня криптоактивы в Украине стремительно интегрируются в разноплановые процессы и реальную жизнь пользователей. Это предполагает расширение условий и снижение комиссий при работе с UAH.

Рубрика - Правозащитник: