21.12.2022, 19:54

Какое оборудование необходимо купить в парикмахерскую

Ольга Станішевська | Все новости автора

На сегодняшний день парикмахерская является чем-то большим, нежели предприятие по бытовому обслуживанию, поскольку сюда люди приходят не только, чтобы откорректировать внешний вид. К примеру, посетители хотят получить положительные эмоции от заботы о себе, расслабиться, отвлечься от рабочих будней и проблем. Для создания комфортных условий для посетителей используют множество методов, один из них − правильный подбор и расстановка парикмахерской мебели. Первое, на что обращает клиент­ – это качество оборудования, поэтому оно является визитной карточкой парикмахерской. Придя в салон, клиент также оценивает внешний вид помещения, чистоту и порядок. К негативному впечатлению может привести любая оплошность или недочет, что непременно повлияет на доход и посещаемость заведения.

В современных парикмахерских есть обязательные и дополнительные элементы, без которых не обходиться не один салон:

  1. Кресло. Главное оборудование для парикмахерских, должно быть комфортным и эргономичным. Кресло должно регулироваться по высоте и иметь поворотный механизм. Подъемный механизм кресла бывает нескольких видов: гидравлические, механические и пневматические. Разновидность моделей большая, есть кресла с неподвижным основанием или наоборот − мобильные на колесной основе.
  2. Зеркало. Данное оборудование − очень важный предмет салона. Мастеру оно помогает делать качественную работу, которую он может спокойно контролировать. Также зеркало помогает посетителю видеть процесс работы и оценить ее результат.
  3. Мойка. Специальное приспособление для мытья головы. Имеет особую форму, размеры и глубину. Для удобства специалиста делают длинный шланг для душа.
  4. Сушуар. Этот предмет позволяет бережно сушить волосы, часто используются для сложных укладок волос.
  5. Тележка для инструментов. Мастера часто используют данное приспособление для удобства в работе. Состоит она из ящиков для хранения оборудования и имеет свойства передвигаться, так как сделана на колесиках.
  6. Подзеркальный стол. Чаще всего его устанавливают под зеркалом. В нем удобно хранить косметику, инструменты и другие принадлежности.

Удобное кресло от магазина Климазон (https://klimazon.com/) нужно не только посетителям, но персоналу. Есть виды работ, которые удобнее делать сидя. Для удобства обслуживания мастеру нужно приобрести кресло.

Оптимальный вариант рабочего кресла:

  • оно должно быть практичным, не большим;
  • покрытие должно легко мыться;
  • иметь возможность регулировать высоту и иметь поворотный механизм.

Для обеспечения комфорта посетителям во время ожидания используют: мягкие диваны или кресла, столики с журналами или подвесными телевизоры. При входе в салон есть стойка администратора, обычно ее используют в заведениях высокого класса. В обычных парикмахерских данной стойки не используют.

Рубрика - Правозащитник: