28.12.2022, 11:39

Недвижимость Газипаша — высокая ликвидность инвестиции второго дома для украинцев

Ольга Станішевська | Все новости автора

Мы взяли интервью у Вячеслава Фоменко — владельца международного агентства недвижимости Хайят Эстейт. Офисы этой компании с 12-летней безупречной репутацией находятся в 14 странах, жилье и коммерческие здания которых пользуются наивысшим спросом в мире инвестиций. Расположение главного офиса в Киеве и интернет дает возможность украинцам заключать сделки купли-продажи не покидая Украины. Сегодня зададим несколько вопросов об эпицентре интересов инвестирования в курорты Турецкой Ривьеры, а конкретнее — в недвижимость Газипаша.

По росту цен турецкая недвижимость в 2021 году занимало I место в мире. Каковы итоги 2022?

Ажиотаж на недвижимость южных курортов турецкого побережья Средиземного моря начался в 2019 году, с закрытием Европы на ковид-карантин. Свою роль при этом сыграли рост популярности отдыха в арендованном жилье, низкие цены на первичном рынке недвижимости, быстрое оформление ВНЖ владельцем жилья и его семье. Это + знаменитое качество турецких строительных работ, отличная социальная инфраструктура с низким уровнем цен, безупречная экология, шикарная природа, 8 месяцев курортного сезона и, увы, нападение росии на Украину, подстегнули бум цен в регионе Анталия–Газипаша.

Почему Газипаша?

Мы можем подобрать жилье и в 3 млн. «столице» Турецкой Ривьеры — Анталье, и в Центре модного сегодня курорта Аланье. Но мы рекомендуем украинцам 80 тыс. Газипаша — райский городок в 40 км от Центра Алании. Здесь нет промышленных объектов, а близость сельскохозяйственных ферм позволяет держать цены самыми низкими в Турции. Застройщики возводят сначала объекты социальной инфраструктуры, а затем жилье. Тут можно еще купить квартиру рядом с морем. В 4 км от Газипаша работает одноименный международный аэропорт и скоро будет открыт самый большой в Турции порт для туристических лайнеров. 

Каковы риски «заземления денег в реальный бетон» в Газипаша?

Вложение денег в недвижимость Газипаша максимально безопасна. При этом можно еще и сэкономить, и поднять ликвидность инвестиции от сдачи ее в аренду или перепродажи, купив квартиру на этапе «котлована». Задержка с окончанием стройки в Турции — нонсенс, и владельцам жилья, по закону, застройщик начинает выплачивать ежемесячную компенсацию в размере среднерыночной арендной платы.

Рубрика - Правозащитник: