04.07.2016, 08:34

Особенности и преимущества оффшорного бизнеса

Ежедневно возрастает число владельцев предприятий среднего и крупного бизнеса и простых людей, стремящихся сохранить свои денежные накопления при помощи вывода капитала за границу. Причина понятна - шаткое, нестабильное состояние экономической и политической ситуации в стране. К тому же, чрезмерно высокие налоговые ставки в Украине серьезно усложняют жизнь и работу мелким и крупным предпринимателям. Поэтому многие владельцы бизнеса предпочитают вести свою деятельность при помощи оффшорных компаний.

В современном мире открыть офшор можно более, чем в шестидесяти государствах. Это страны, на чьих территориях деятельность зарегистрированных компаний облагается низкими налоговыми ставками или вообще освобождается от налогов. Поэтому, зарегистрировав свое предприятие в оффшорной зоне, собственник получает серьезное преимущество для ведения бизнеса вне территории выбранной экономической зоны в виде существенного снижения налогового давления, соответственно повышения прибыльности компании.<

Ведение предпринимательской деятельности при помощи оффшоров абсолютно законно, если бизнес легальный, не происходит вопреки нормам уголовного, хозяйственного и налогового права. А преимущества оффшорных компаний явные и значительные:

1. Собственник бизнеса открывает счет в банке за рубежом, где его инвестиции будут гарантированно защищены юрисдикцией данной зоны от незаконного покушения, независимо от состояния экономики и политической ситуации на родине.

2. Оффшорная компания способствует улучшению сферы влияния бизнеса и развитию внешнеэкономической деятельности.

3. Предприниматель получает высокий уровень безопасности и конфиденциальности, отсутствие контроля валюты, упрощенную форму финансовой и бухгалтерской отчетности.

Как выбрать оффшор правильно?

Многие люди принимают решение самостоятельного выбора оффшорной зоны для своего бизнеса. Но лучше доверить это серьезное дело профессионалам. Специалисты профессиональной консалтинговой компании «Аврора консалтинг» знают все существующие оффшорные компании, их специфические нюансы и особенности всех важных моментов процедуры регистрации. В компании вы получите качественную консультацию по оффшорам, специалисты посоветуют юрисдикцию, самую подходящую для вашего бизнеса, возьмут на себя заботы по регистрации предприятия, тем самым оградят вас от «головной боли» и возможных ошибок при самостоятельной регистрации. Очень скоро вы оцените все преимущества открытия оффшора и этот вариант обязательно приведет ваше предприятие к успеху.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: