01.12.2016, 09:17

Торги на Форекс - самый популярный вид заработка в период кризиса

На фоне современной экономической нестабильности, когда основной массе населения найти работу становится все сложнее, многие люди обращают свое внимание на заработки в интернете. Вариантов таких заработков достаточно много, но особой популярностью сегодня пользуется торговля валютой на финансовом рынке Форекс. Причина объяснимая - валюта в современном мире является самым ликвидным финансовым продуктом.

Сегодня Форекс занимает особое место среди мировых финансовых институтов, предназначенных для получения дохода и является самой перспективной и прибыльной сферой вложения капитала. Ежедневный оборот средств на Форекс составляет до четырех триллионов долларов США, с каждым днем растет количество участников. Форекс огромен, со стороны государства осуществить контроль над этой системой невозможно. Несмотря на это, он признан наиболее честным валютным рынком из всех существующих.<

В чем же причины огромной популярности Форекс?

1. Простота входа в рынок. Работать на рынке может любой человек, независимо от образования и возраста. Конечно, как и в любом деле, нужны определенные знания и навыки. Начинающим трейдерам и тем, кто уже работает на Форекс будет полезен контент Finprotect, где можно найти много полезной информации и советов от опытного трейдера, узнать об актуальных стратегиях, о правилах выбора брокера и о многих других нюансах рынка Форекс. Чтобы войти в рынок нужен компьютер и доступ к интернету, а торговать изначально можно с небольшими капиталовложениями.

2. Работает круглосуточно. Торговые площадки расположены в различных часовых поясах. Когда одна торговая сессия закрывается, открывается другая. Трейдер на Форекс, в отличие от других финансовых бирж, не зависит от часов открытия. Сделки можно заключать круглосуточно, получив новую информацию, отреагировать на нее и начинать свои действия, не ожидая открытия. К тому же, и график работы можно подобрать наиболее удобный и приемлемый для себя лично.

3. Имеет высокую ликвидность и динамичность. Многие сделки на Форекс совершаются буквально за считанные минуты. Трейдер имеет возможность закрывать ежедневно несколько сделок различных объемов, причем по одной котировке. На Форекс в качестве активов обращается валюта, поэтому ликвидность его самая высокая из всех возможных. Простой факт: объем торговли на Форекс составляет от двух до четырех триллионов долларов, а объемы на рынке ценных бумаг оцениваются ежедневно в пятьсот миллиардов долларов США.

4. Услуга кредитного плеча для трейдеров. Входя на рынок с небольшими деньгами трейдер по соглашению с брокером, обеспечивающим выход на рынок, может получить кредитное плечо и совершать более крупные сделки. Причем оплата комиссии за сделки отсутствует. Размер кредитного плеча может составлять сто кратного размера первоначально вложенного взноса. Хотя это шанс получения высокого дохода, но и риск потерь соответственно повышается в разы.

Торговля на рынке Форекс - работа не только выгодная, еще и увлекательная. Каждый день вы сможете узнавать много интересных вещей, совершенствовать свои знания. При накоплении определенных навыков и опыта станете успешным трейдером, сможете получать серьезную прибыль и приумножать свой капитал.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: