09.03.2017, 08:02

Профессиональный подход к выбору Форекс брокера

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Выбор брокерской компании для каждого трейдера всегда был и есть самым актуальным, несмотря на то, что рынок Форекс уже не первый год развивается. Как правильно выбрать брокерскую компанию, которая обеспечит возможностью совершать сделки и получать прибыль?

Выбор брокера Форекс настоящая проблема для начинающего трейдера и это совершенно понятно. Ведь 50% успеха торговли на Форекс зависит именно от брокера или брокерской компании. Независимый рейтинг Obrokerah.ru предлагает рейтинг форекс брокеров, с полными досье на каждого брокера, указанного в рейтинге. Данный рейтинг позволяет Вам опереться не только на субъективные суждения пользователей, но и на анализ объективных данных о компании.<

Критерии выбора брокера

Лицензия. Наличие лицензии у брокеров означает, что они работают под бдительным оком регулятора. Если информация о лицензировании компании на официальном сайте недоступна по какой-то причине, нужно обратиться в онлайн поддержку и выяснить нюансы регулирования.

Репутация. Честный брокер не публиковать сам о себе положительные отзывы, поэтому среди их отзывов, вполне возможно, будут и нейтральные и негативные. Потому что он не пользуется подставными аккаунтами для искусственного создания безупречной репутации. Но, конечно, положительных отзывов у него подавляющее большинство.

Техподдержка. Хороший брокер должен предлагать своим клиентам все лучшие и необходимые инструменты для работы, список которых с каждым днем должен регулярно пополняться. Например: тренироваться, использовать учебные материалы, возможность тестировать собственную стратегию, учиться на центовых, демо-счетах, мобильные устройства для проведения сделок и т.д.

Стаж компании. Обратите внимание на то, что лучший брокер это тот, который спокойно пережил мировые экономические или финансовые кризисы.

Хороший брокер создает все условия для комфортной работы своих клиентов. Многие из них даже предлагают возможность заработать некоторую сумму средств для первоначального пополнения своего депозита.

Брокер для скальпинга

Один из новых стратегий на Форекс торгах — это скальпинг. Она позволит совершать за один день большое количество сделок с минимальными целями и стоп-лоссами. Форекс брокеры для скальпинга не препятствуют выбору торговой системы, не возражают против открытия большого числа позиций в течение одного дня, большая часть из которых могут быть либо убыточными, либо иметь практически нулевую прибыль.

Главные правила скальпига:

  • Отсутствие комиссий за открытие сделок;
  • Минимальный размер спреда;
  • Тренд с ярко выраженным направлением, не имеющим резкие откаты.

Выбирая брокера для скальпинга обратите внимание на:

1) скорость исполнения ордеров при полном отсутствии проскальзывания. Идеальный вариант – брокер, разрешающий ордера продолжительностью менее 2-х мин.

2) минимальный спред, если брокерской компанией предлагается фиксированный спред – от 2-х п.

Как открыть счет у брокера

После того, как Вы определились с брокером, у большинство начинающий трейдеров встает вопрос - где лучше открыть счет?

В наше время большинство брокеров предлагают возможность ведения торговли через интернет. Другие же компании имеют собственные дилинговые залы, в которых Вы можете арендовать рабочее место.

Перед тем, как выбрать выгодные условия и не ошибиться, необходимо сделать правильный выбор. На что стоит обратить внимание:

  • на размер взимаемых комиссионных за те или иные действия клиента, с которыми торговыми площадками и рынками работает брокер
  • внимательно ознакомьтесь с документами, регламентирующими взаимоотношения компании с клиентам.
Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: