19.12.2019, 23:54

Как выбрать VPS, который подходит вашему проекту

Ольга Станішевська | Все новости автора

VPS - это тип хостинга веб-сайтов, при котором многие пользователи используют один сервер в качестве хоста для своего веб-сайта. Здесь предоставляется виртуальная машина с выделением памяти на одном сервере.

Часто пользователи на одном сервере подвержены чрезмерному потреблению ресурсов или ошибкам, с которыми сталкиваются остальные. Итак, если вы решили выбрать хостинг VPS, то вы попали по адресу. Вот несколько вещей, которые могут помочь вам выбрать идеальный VPS, подходящий вашему проекту. <

1. Количество необходимых вам ресурсов

Ваш сайт, очевидно, будет потреблять ресурсы на сервере. Вот почему необходимо определить объем этих ресурсов, например, размер пространства на жестком диске, ЦП и объем ОЗУ, который вам потребуется. Чем больше ваш проект, тем больше ресурсов вам понадобится. Если ваш он с большой вероятностью будет расширяться и расти, вам следует выбрать соответствующий план.

Если вы собираетесь запускать несколько проектов, вам также потребуется больше оперативной памяти. Идеальной ОЗУ для VPS для этой цели было бы 4 ГБ. Если ваши проекты интенсивно используют медиа, вам понадобится даже больше.

Традиционное место на жестком диске всегда будет больше и дешевле. Но для VPS-хостинга рекомендуется использовать твердотельный накопитель. Они быстро перезагружаются, производительность, безусловно, огромна, а скорость передачи больше, чем у традиционных дисков. SSD устойчивы к перебоям в питании, что делает их идеальными для VPS хостинга.

2. Выбор ОС

Существует множество вариантов выбора операционной системы на VPS-хостинге, но наиболее распространенными являются Windows или Linux. Linux является операционной системой с открытым исходным кодом и дешевле, чем Windows.

3. Управление внутренними операциями

Существует два типа хостинга VPS: управляемый и неуправляемый. Если вы считаете, что обладаете техническими навыками для управления серверными операциями, такими как обновления программного обеспечения, исправления и защита, вы можете выбрать неуправляемый VPS. Эта опция может сэкономить вам немного денег. Но если вы предпочитаете не обременяться этими дополнительными заданиями, то можете нанять персонал, который сделает это за вас. Они будут управлять внутренними операциями за небольшие дополнительные деньги.

4. Корневой доступ

В VPS на основе Linux вы получаете root-доступ. Вы можете реализовать сценарии, полное командное управление, SSH и автоматизацию, которая идет без каких-либо ограничений.

5. Поддержка клиентов

Вы хотите, чтобы ваш сайт работал постоянно. Вы будете нуждаться в энергичных и отзывчивых людях для поддержки во время чрезвычайных ситуаций. Если на вашем веб-сайте возникают проблемы или на него нацелены хакеры, понадобится группа экспертов для поддержки, которая поможет восстановить сайт.

Выбор идеального веб-хостинга VPS для вашего проекта может быть трудной задачей, учитывая множество предложений. Мы порекомендуем выбрать тот, который дает вам больше всего ресурсов по разумной цене. Проверьте физические характеристики сервера. Всегда будьте уверены в требованиях вашего проекта и соответственно выбирайте компанию, которая дает вам именно то, что вы хотите.

Рубрика - Правозащитник: