26.04.2019, 06:32

Оплата коммунальных услуг через Интернет: быстро, удобно, доступно

Анастасия Ягужинская | Все новости автора
Оплата коммунальных услуг через Интернет

Все больше и больше аспектов нашей жизни переносятся в Интернет. Именно в Интернете мы знакомимся с новыми людьми, совершаем покупки, учимся, работаем. Интернет также является основным источником знаний о мире для многих людей.

Каждый житель нашего города пользуется жилищно-коммунальными услугами.  Интернет предоставляет нам все больше и больше неограниченных возможностей, когда речь имеет об оплате коммунальных платежей, удобстве и скорости любых операций, которые мы можем выполнить с его помощью. <

Безопасность превыше всего

Практически каждый банк на сегодняшний день имеет услугу онлайн-банкинга, в котором есть функция, которая позволяет осуществлять оплату коммунальных услуг. Оплата коммунальных услуг с помощью компании ООО «Портмоне» является одним из самых быстрых и безопасных способов оплаты. На сайте компании www.portmone.com.ua/r3/ru/terminal/communal вы можете оплатить нужные вам услуги в любое время без регистрации, такие как:

  • услуги ЖКХ или ОСББ
  • квартплата
  • отопление
  • водопровод
  • газ
  • электроснабжение

Как оплатить счета онлайн с помощью Portmone.com?

Очень просто! Для начала нам нужно зарегистрироваться как пользователь сайта. Это необходимо для того, чтобы каждый раз не вводить свои реквизиты для оплаты (можно оплатить и без регистрации, по реквизитам). Регистрация занимает очень короткое время, от вам требуется только адрес электронной почты и придумать пароль. И в дальнейшем вам нужно будет вводить все реквизиты.

Далее, когда вы уже зарегистрировались и являетесь пользователем, вы выбираете функцию «Добавить счет», который находится в разделе «Шаблоны».

В каталоге «Коммунальные услуги» выбираете регион и поставщика услуг.

Вводите необходимые реквизиты и сохраняете шаблон.

Важной функцией является возможность устанавливать повторяющиеся переводы, благодаря чему вам больше не нужно запоминать даты оплаты счетов. Все, что вам нужно сделать, это определить сумму, номер счета получателя и частоту отправки денег, и служба сама позаботится о платежах. Следующий шаг - выбрать банк, который вас поддерживает, и способы оплаты. Важной деталью является то, что если банка нет в списке партнеров сервиса, необходимо выбрать платежную карту, поскольку сервис учитывает платежи картами Mastercard, Visa. Перед оплатой тщательно проверьте корректность указанных данных.

Кроме коммунальных услуг на сайте вы можете погасить кредит, пополнить мобильный телефон и совершить другие платежи.

Как правило, платеж осуществляется на следующий банковский день. При оплате коммунальных услуг предполагается комиссия в размере 1,5%. При оплате остальных услуг кроме коммунальных - 2%.

Оплата коммунальных платежей онлайн на Portmone.com - это быстрый, удобный и совсем не сложный процесс. Благодаря удобству данного сервиса теперь вам не нужно стоять в очередях, жаться в маршрутках и даже выходить из дома , чтобы заплатить коммунальные услуги.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: