19.12.2020, 14:49

Руководство по маркетингу с Twitter: краткое введение для новичков

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Твиттер означает успех! Эта бесплатная социальная сеть позволяет вести микроблоги в действительно больших размерах! Короткие сообщения длиной всего 140 символов завоевали популярность в сети и очень быстро стали платформой для обмена информацией, в том числе деловой. 

Каждый трейдер, мечтающий об успехе, должен знать возможности, предлагаемые Twitter. Что нужно знать о повышении эффективности маркетинга в Twitter?

Краткое введение для новичков в Twitter

Редко можно наблюдать такое захватывающее завоевание Интернета и СМИ, как в случае с Twitter. Секрет успеха кроется в ограниченной длине сообщений, благодаря которым заявления являются продуманными и значимыми, а сам Twitter стал самым актуальным средством массовой информации в Интернете.

Реклама в Твиттере

В прошлом Twitter был местом, где журналисты и политики писали свои письма, к ним быстро присоединялись актеры, музыканты и артисты. Сегодня это социальная сеть, которой пользуются миллионы людей разных профессий и возрастов.

Вместе с ростом числа пользователей у рекламодателей появились новые возможности. В последнее время компании также могут воспользоваться платным продвижением в Twitter, покупая подписчиков. Это отличный способ привлечь вашу самую ценную аудиторию - клиентов, которые искренне заинтересованы в том, что вы предлагаете.

Определите потенциальных клиентов

Связавшись с другими единомышленниками, вы сможете продолжить общение и легко идентифицировать потенциальных клиентов. При ведении чата в Твиттере следует выбрать соответствующую тему. Она должна находить отклик у вашей аудитории и побуждать их участвовать в чате. Это поможет вам создать заметное место в социальных сетях.

Кроме того, это побудит других участников связаться с вами, если у них возникнут какие-либо сомнения. Как только они посетят ваш профиль, они узнают о вашей компании. Поскольку чат в Twitter привлечет других людей, которые уже имеют отношение к вашей отрасли, это даст вам прекрасную возможность продемонстрировать свои продукты/услуги.

Вы не только получите больше подписчиков в Twitter, но и получите возможность превратить этих подписчиков в своих клиентов. Например, вот отличный способ связаться с потенциальными клиентами.

Как сделать профиль эффективным и интересным для других

  • Делитесь ценным контентом. Из-за ограниченного количества символов (140) мысль должна быть конкретной и лаконичной. Пользователи с удовольствием рекомендуют профили для подписки. 
  • Найдите людей, на которых можно подписаться. Также можно приобрести подписчиков. Покупка Twitter подписчиков упрощает процесс - это хороший способ расширить охват и привлечь интересных людей. Помните, что вы можете следить за своими потенциальными клиентами.
  • Ретвит - вперед. Человек, от которого вы делитесь контентом, узнает об этом и обязательно почувствует, что его ценят. Более того, если этот человек не является вашим подписчиком, он может захотеть добавить вас и найти ваши твиты интересными и ретвитнуть их. Вот как строится популярность Twitter.
  • Дайте мне хэштеги. Добавляйте хэштеги к выбранным словам. Хэштеги - это отдельные слова или словосочетания со знаком # перед ними. Они позволяют быстро и легко находить записи или обсуждения по заданной теме. 
  • Пожалуйста, уважайте 140 символов, которые вы должны сказать. Некоторое время назад длина ссылки в записи была важна, потому что чем она была длиннее, тем меньше символов оставалось для ввода содержимого. 
  • Ваш твит структурирован таким образом, что другие хотели бы его ретвитнуть? Популярность Twitter растет, когда вы заботитесь о вирусной природе твитов, то есть делитесь ценными мыслями, знаниями и информацией, которые читаются и ретвитируются. Именно тогда все больше и больше людей узнают о вашем профиле и у них появляются причины подписаться, добавить в закладки или ретвитнуть.

Как пользоваться Twitter?

Чтобы понять Twitter, нужно найти время, чтобы посмотреть, как работает общение здесь. Помните об особенностях Twitter - здесь пользователи сосредотачиваются на разговоре и обмене ключевым, ценным контентом, который очень часто принимает форму коротких лаконичных тизеров со ссылкой на обширные статьи или интересные сайты и новости. 

Твиттер любит минимализм и общение - помните об этом.

В Twitter вы найдете в основном:

  • новости и комментарии к текущим событиям
  • короткие тизеры со ссылками на экспертный контент
  • разговоры и обсуждения

Twitter - это общение, обмен ценным контентом. Помните об этом, планируя, как общаться в своей учетной записи (будь то частный или корпоративный).

После участия в нескольких чатах вы станете активным участником сообщества Twitter. Вы также можете начать получать приглашения в других чатах Twitter. Было бы очень полезно создать не только имидж вашего бренда, но и ваш личный брендинг.

Типы сообщений в Twitter

Если вы думали, что Twitter разрешает только "щебетание", вы ошибались. Он не такой обширный, как Facebook, но, помимо обычных, у него также есть несколько других форматов:

  • «Обычные» записи - это 280 символов, с помощью которых вы можете покорить мир.
  • Ретвиты - когда кто-то передает запись другого человека. 
  • Ретвиты с комментарием. Когда вы пересылаете сообщение другого пользователя, вы также можете добавить свой комментарий.
  • Фото или видео - фотографии или видео появляются рядом с коротким сообщением.
  • Ссылки - когда вы делитесь ссылкой с веб-сайта.
  • Опросы - Twitter позволяет создавать опросы. Вы можете добавить до 4 вариантов на выбор. Сбор ответов может занять до 7 дней.

Взаимодействие с другими участниками

Не только гости, вы также должны попытаться взаимодействовать с другими участниками. Множество влиятельных людей участвуют в чатах Twitter, чтобы расширить свою аудиторию. Вы можете начать с определения ключевых факторов влияния на события и поддерживать с ними связь даже после завершения чата.

Хотя, взаимодействуя с другими, вы должны убедиться, что ваш бренд жив. В конце концов, это ваша компания, которую вы представляете. Возможно, люди спросят вас о своих конкурентах в чате. Вы должны быть уверены, что ответите на такие вопросы с умом.

Если вам нечего сказать о каком-либо другом бренде, оставайтесь нейтральным. Не пишите ничего плохого о своих конкурентах, когда разговариваете с кем-либо. Кроме того, не публикуйте ничего оскорбительного или звукового суждения во время твитов. Будьте более непринужденными и постарайтесь извлечь из обсуждения что-нибудь полезное.

Помните, что вы хотите увеличить присутствие вашего бренда в Твиттере, а не вызывать споры. Выразите свою благодарность другим и положительно завершите чат, оставив неизгладимое впечатление на других.

Твиттер и хэштеги

Твиттер - колыбель хэштегов, поэтому используйте ими (только умело!). Как оказалось, самыми популярными являются твиты, в которых используется от 2 до 3 хэштегов, так что, как оказалось - в их использовании стоит знать умеренность. Выбирайте их умело - пусть это будут ключевые слова, естественно вставленны в содержание вашего сообщения, а не бессмысленные слова.

Также позаботьтесь об удобочитаемости и эстетике хэштегов - если хэштег содержит несколько слов, разделяйте их заглавной буквой.

Анализируйте

Если вы используете Twitter как дополнительный канал для ведения блога, например, Twitter Analytics - хорошая идея. Благодаря этому инструменту вы можете легко увидеть, какой контент больше или меньше нравится вашим получателям. Эта статистика также покажет вам, в какое время ваши подписчики активны в Twitter.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: