11.07.2020, 08:40

Как выбрать хостинг-провайдера?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Для того, чтобы начать продвигать свой бизнес в интернете, вам определенно понадобится сайт, но чтобы он работал, его нужно выставить на подходящий для вас хостинг.

Отличные решения для хостинга предоставляет компания Deltahost. Вы можете выбрать разные пакеты услуг, которые будут удовлетворять вашим потребностям. Ознакомиться с ними вы можете на сайте компании https://deltahost.ua/.

Функционал, вычислительные мощности и ценовой диапазон могут очень разнится от пакета к пакету, поэтому выбор может стать затруднительным. К тому же разные провайдеры могут предоставлять на первый взгляд одинаковые тарифы по разным ценам. Почему так происходит и каким критериям должен отвечать хороший хостинг-сервис?

Условный способ оценивания хостинга можно назвать как “3S”: speed(скорость), support(поддержка), security(безопасность). Также стоит обращать внимание и на стрессоустойчивость сервера к разным аномалиям, таким как резкое увеличение трафика.

Типы серверов

Можно выделить три типа серверов:

  • Общий сервер
  • Виртуальный выделенный сервер
  • Облачный сервер

У каждого из них есть ряд преимуществ, которые проявляются на сайтах определенного масштаба. Если мы говорим о сайте со средней загруженностью, то лучшим выбором будет Виртуальный выделенный сервер. Преимущества их в том, что вам выдаются права администратора, и вы можете свободно устанавливать программное обеспечение. Также можно не переживать за нагруженность и безопасность сайтов “соседей”. Средняя цена и хорошая производительность тоже являются хорошими пунктами в копилку “за”.

Если вы только начинаете раскрутку и не готовы платить много за сервер, то вариант подешевле - общий сервер. В отличии от виртуальных, некоторое программное обеспечение вам поставить не дадут, чтобы обеспечить безопасность серверу. К тому производительность сайта может упасть, если проблемы возникнут на других сайтах. Но это вполне хороший вариант для старта.

Также стоит упомянуть об облачных серверах. В основном их предоставляют крупные компании, такие как Amazon или Microsoft. Они тоже имеют ряд преимуществ, но в основном для крупных и быстрорастущих сайтов.

Поддержка и обслуживание

Если у вас возникнет проблема с сервером, то вы, вероятно, захотите скорее узнать причину и получить инструкции. Различные хостинг площадки предоставляют поддержку клиентам по телефону или электронной почте. Скорость реагирования на запрос может быть разной, поэтому узнавайте этот момент при заказе услуг. Также стоит узнать, предоставляется ли поддержка круглосуточно. Компания Deltahost предоставляет клиентам такую возможность.


 

Рубрика - Правозащитник: