11.06.2021, 10:19

Проблемы во время SEO-оптимизации

Ольга Станішевська | Все новости автора

Оптимизация по семантическому ядру самая важная часть в продвижении сайта в интернете, поскольку всего несколько ошибок могут привести к тому, что страницы будут потеряны в бесчисленном количестве конкурентных ссылок на сайты в списке выдачи. Это неизбежно приводит к потере клиентов. Из-за отсутствия заказов инвестиции в SEO-продвижение не компенсируются, происходит слив бюджета. Чтобы избежать этого, достаточно разобраться в самых распространённых ошибках.

Ошибки, которые можно обнаружить даже без SEO-аудита

Как правило, все проблемы обнаруживаются при аудите страницы, после чего составляются их список и рекомендации, что способны ликвидировать каждую из них. Важно, что все параметры должны соответствовать не только требованиям поисковой системы. Оптимизированный сайт должен хорошо восприниматься посетителем, а значит быть полезным, читабельным и привлекательным.

Чтобы не вкладываться в доработку сайта, обращайте внимание на все аспекты оптимизации сразу же. Не беда, если при аудите на уже готовом сайте были обнаружены проблемы, ведь их можно исправить. Давайте разберёмся, что в технических SEO-требованиях к сайту может быть не так.

  • Проблемы в перелинковке. Чтобы создать связанные страницы на сайте, используют перелинковки, которые помогают не только улучшить навигацию для пользователей, но и критерии индексации для ранжирования поисковиками. Плохая SEO оптимизация обходится без них, но бывают и случаи, когда от перелинковок необходимо избавиться. При неграмотном связывании страниц распределение веса ключевых слов по всему сайту меняется, а также снижается удобство использования. Например, если ссылок много, то это будет восприниматься как спам. Если же перелинковка с ошибкой, ведёт не на тот раздел, пользователь запутается и будет недоволен.
  • Проблемы в соответствии дизайна к SEO-требованиям. Во время аудита веб-ресурса определяется его структура и концепция, которая в последующем помогает дизайнеру создать все блоки и необходимые элементы функционала. Специалист направляет исполнителя, чтобы исключить разработку лишних кнопок, блоков и элементов. В процессе также составляется список дополнительных элементов для повышения эффективности продвижения, включая их расположение.

Что же наблюдается в противном случае? Несоответствие дизайна страницы ключевым моментам негативно влияет на продвижение сайта. Кроме того, это дезориентирует пользователя.

Любые доработки обходятся дорого, поскольку в некоторых случаях поднять веб-ресурсы очень сложно. Поэтому сразу заказывайте создание и продвижение сайта комплексно, чтобы избежать проблем в будущем.

Источник: bonum-studio.com

Рубрика - Правозащитник: