28.01.2022, 23:16

Как заработать на падающем курсе криптовалют?

Олег Білоусов | Все новости автора
криптовалюты

Вся торговля на рынке Форекс основана на продаже или покупке валютных пар. Одна известна как базовая валюта, а другая – валюта котировки. Если вы хотите получить прибыль от снижения определенной цены, вам нужно только открыть короткую позицию, которая заключается в продаже базовой валюты и одновременной покупке второй стоимости пары. Когда стоимость этого инструмента упадет в цене, игрок получит прибыль.

Как заработать на падающем курсе?

Вы думаете, что деньги можно заработать, только покупая дешево и продавая дорого? Это ошибка. С брокерами CFD вы можете торговать, даже когда цена падает.

Кто такой CFD-брокер?

Брокер CFD – это компания, которая позволяет торговать так называемыми контрактами на разницу. С CFD-брокером вы не покупаете данную криптовалюту, а заключаете контракт, чтобы компенсировать разницу в цене. Кроме того, вы можете использовать кредитное плечо для криптовалют, которое умножит ваши прибыли (и убытки).

Заранее нужно сказать, что вам не придется ничего самостоятельно рассчитывать, обо всем позаботится бизнес-платформа брокера.

Кредитное плечо: как это работает?

Совершая сделки на валютном рынке, многие инвесторы на своем пути сталкиваются с понятием кредитного плеча. Это инструмент, благодаря которому потенциальный инвестор может иметь капитал гораздо большей стоимости, чем он есть на самом деле. Под кредитным плечом следует понимать отношение имеющихся денег к общей сумме доступных денег.

Пример торговли CFD – падение цены

Предположим, вы ожидаете очередного снижения цены биткойна и хотите получить от этого прибыль, воспользовавшись кредитным плечом – то есть увеличить объемы будущей сделки за счет заемных средств, которые предоставляет брокерская компания, что увеличит и размер потенциального заработка.

В итоге можно сказать, что зависимости от выбранной брокерской компании вы можете получить кредитное плечо для криптовалют в размере от 1:5 до 1:50, и этого вполне будет достаточно для торговли по некоторым стратегиям.

Когда стоит торговать падением криптовалюты?

Торговать стоит, если спред, который берет брокер, ниже ожидаемого вами спреда. Относительно простой ответ, но правильно спрогнозировать, упадет ли курс и на сколько, это совсем другое. Конечно, идеально поймать начало падения цены, закрыв сделку, когда она находится на дне, так как она снова отскакивает вверх. Специалисты категорически не рекомендуют торговать против направления тренда и в застойном тренде.

Где осуществлять спекулятивные сделки?

На сегодня существуют торговые платформы для торговли криптовалютой, с помощью которых тот процесс будет наиболее эффективным.

К примеру, одна из таких – торговая платформа для криптовалюты MetaTrader 4 – является одной из самых популярных и простых онлайн-торговых платформ, которая позволяет торговать несколькими различными классами активов. Программное обеспечение, первоначально предназначенное для торговли на рынке Форекс, позже было улучшено, а его область применения расширена и теперь включает торговлю CFD, сырьевыми товарами, индексами и популярными криптовалютами, такими как биткойн (BTC), Ripple (XRP) и Ethereum (ETH). Программное обеспечение можно скачать бесплатно, и у инвесторов есть возможность потренироваться на демо-счете, прежде чем открывать реальный счет у брокера.

Преимущества торговли CFD на биткойн

  • Торговля биткоином через зарегистрированного брокера устраняет необходимость регистрации на критповалютной бирже или открытия цифрового кошелька. Это делает его намного проще.
  • Одним из самых больших преимуществ торговли CFD на биткойны является безопасность. Зарегистрированные брокеры должны следовать нормативным принципам, которые включают в себя отдельное хранение денежных средств клиентов и собственных средств брокера. Брокеры соблюдают правила, поскольку их нарушение может привести к принятию строгих мер, включая отмену разрешения на предоставление финансовых услуг.
  • Онлайн-платформы, такие как MetaTrader 4 (MT4), делают торговлю относительно простой и позволяют инвесторам принимать обоснованные и продуманные решения. Эти типы платформ оснащены встроенными инструментами, которые позволяют инвесторам анализировать рынок, проверять тенденции и оставаться в курсе последних новостей и событий, которые могут повлиять на изменение цен.
  • MT4 позволяет автоматизировать торговлю. Инвесторы могут управлять рисками с помощью инструментов Stop Loss и Take Profit. Это устраняет необходимость постоянного мониторинга торговых позиций.
  • MT4 предлагает доступ к множеству различных инструментов и графиков для технического анализа, что очень полезно для торговли CFD на биткойны.
  • Брокеры предлагают профессиональную поддержку, чтобы новые инвесторы могли ознакомиться с нюансами торговли CFD на биткоин.
  • MT4 – безопасная платформа, на которой шифруются взаимодействия между инвесторами и платформой.
Рубрика - Правозащитник: