18.09.2018, 10:24

Что продают в интернет-магазинах: выгодные варианты и запрещенный ассортимент товаров

Ольга Станішевська | Все новости автора

Планируя запустить свой бизнес через интернет-магазин, необходимо заранее выбрать для этого подходящую нишу. Важно знать не только, что и как можно легально продавать, но и просчитать рентабельность бизнеса.

Чтобы интернет-магазин заработал, был прибыльным, развивался, эксперты рекомендуют не торопиться, рассмотреть сразу несколько идей. Такой подход поможет избежать ошибок, необоснованных затрат. Имеющие определенный опыт, владельцы уже раскрученных ресурсов рекомендуют:<

  • Предпринимателям-новичкам выбрать свое направление деятельности, которое им хорошо знакомо, где они уже имеют определенные навыки.
  • В деталях продумать ассортимент товара для продажи, исключив посредников, скрытые платежи.
  • Для тех начинающих бизнесменов, кто не может сам выбрать приемлемый вариант в основном направлении развития ресурса – стоит рассмотреть оригинальные идеи, что находятся в этой статье.
  • Взять на заметку более выгодные варианты онлайн продаж.
  • Ознакомиться с запрещенным к продаже ассортиментом категорий.

Для успешной раскрутки интернет-магазина, привлечения большого количества покупателей, не менее важно помнить о том, что строго запрещается законодательством и нельзя реализовывать в онлайн продажах.

Что нельзя продавать в онлайне?

Необходимо для начала ознакомиться с действующими Правилами продаж вещей, реализуемых дистанционно. В список входят алкоголь, виды продукции, для которых свободную реализацию ограничили или полностью запретили. Рассматриваемый вопрос о запрещенных в свободной продаже: оружия и боеприпасов; отравляющих боевых веществ; рентгеновского оборудования; психотропных смесей, наркотических средств, яда; отходов взрывчатых веществ, радиоактивных элементов; урана и стратегических материалов; спецсредств и техники, предназначенных для конфиденциальных коммуникация.

Не принято покупать в интернете товары, которые:

  • Имеют негативные отзывы от реальных пользователей онлайн магазинов.
  • Представлены категорией автомобилей б/у.
  • Причислены к лекарственным средствам или дизайнерским вещам.
  • Предметы дешевле по стоимости чем 3 $.
  • Относятся к свежим и скоропортящимся продуктам.
  • Входят в категорию тяжелых предметов.

Чтобы миновать подделки, переплат, получения некачественных товаров, эксперты рекомендуют не доверять в каталоге обычным фото.

Что выгодно продавать в интернет магазине?

Зная перечень запрещенных к продаже категорий, будет не сложно определиться в легальных товарах. Рекомендуется оценить спрос для выбранного ассортимента товаров на рынке, проанализируйте существующие предложения. Важно заранее просчитать рентабельность, чтобы бизнес изначально был не убыточным.

Среди всех категорий товаров через специализированные интернет-магазины стоит выделить продажу:

  • Бытовой техники, гаджетов (телефонов, смартфонов, электро- и фото товаров, видеотехники).
  • Книги, музыку.
  • Товары для дачи и дома.
  • Мебель и предметы интерьера.
  • Одежду, аксессуары и обувь.
  • Парфюмерию, косметику, ухаживающие средства.
  • Сувениры, подарки, цветы.
  • Детские товары.

Когда просчитывается целесообразность открытия интернет-магазина для успешной продажи товаров, важно чтобы рекламируемые предметы были представлены от известных марок. Если хотите, чтобы маржа была минимальной, то есть, имела небольшую разницу между себестоимостью и выставленными на онлайн витринах ценами, рекомендуется исключать посредников.

Наиболее выгодный вариант, когда доставка заказанного товара осуществляется напрямую со складов производителя. Рассматривая наиболее перспективные, проверенные на практике варианты продаж, перечисленные в статье выше, необходимо оценить свои возможности, скрупулезно просчитать риски.

При анализе наиболее интересных предложений в раскрутке интернет-магазина, обращают внимание, как на потенциальный объем, выбранного сегмента рынка, так и на невысокий уровень конкуренции. Не менее важно оценить растущий тренд с расширяющим рынком, а также покупательскую способность целевых посетителей сайта.

Чтобы стоимость товара была не завышенной, вызывала желание оформить заявку на покупку понравившихся вещей, важно проанализировать интернет-магазин потенциальных конкурентов. Но помните, просчитывая рентабельность, нужно изначально определиться с % наценки, чтобы избежать непредвиденных затрат, не работать в убыток собственному бизнесу.

Продажи через интернет-магазин всевозможных товаров будут успешными, если владелец правильно оценит сезонный спрос, предложит подписаться на рассылку проводимых акций, распродаж, предоставляемых скидок, бонусов. Импортируемые товары с других стран необходимо также оценить по степени рисков. Просчитайте объемы вложений и время доставки. Так будет проще понять целесообразность планируемого бизнеса в интернет сети.

Среди интересных вариантов для активных мамочек в декрете может стать продажа детских вещей (игрушек, одежды, обуви, аксессуаров или питания). Но тогда придется закупать продукцию с подтвержденными сертификатами качества и соответствия, чтобы избежать проблем с проверками, нарушений действующих законов.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: