20.12.2018, 16:14

Как заработать на криптовалюте Bitcoin

Ольга Станішевська | Все новости автора

Одним из самых популярных активов в последние несколько лет, является битокин. Это обусловлено тем, что его курс очень не стабилен, он то повышается на несколько тысяч долларов за недели или месяцы, то резко понижается. Благодаря такой волатильности, трейдеры, умеющие прогнозировать движение данной криптовалюты, неплохо зарабатывают на разнице курсов.

Способы заработка Bitcoin
В первые несколько лет, после появления данной криптовалюты, курс биткоина стоил несколько центов. Многие, даже продвинутые трейдеры не понимали в чем особенность и преимущества данного актива, поэтому отказывались с ним работать. Но благодаря технологии блокчейн, на которой и создана криптовалюта №1, она доказала свою уникальность и заинтересовала инвесторов. Наиболее распространёнными способами заработка биткоин, являются: <

  • Майнинг. Это своего рода «добыча» криптовалюты с помощью мощных компьютеров, делающих математические вычисления. И при их верном решении, в качестве вознаграждения пользователю начисляется вознаграждение в виде Bitcoin. Чем мощнее компьютер, тем больше заработок.
  • Трейдинг. Получение прибыли за счёт разницы курсов. Данный способ заработка основывается на анализе котировок криптовалюты №1. То есть, при верном прогнозировании рынка, трейдер покупает или продаёт этот актив и на разнице курсов получает прибыль.
  • Инвестирование. Чтобы инвестировать в биткоин, нужно просто купить данную криптовалюту по одной цене, а продать по более высокой. При этом, покупку такого актива лучше всего совершать не когда он на своих максимальных значениях, а в моменты отката цены. А чтобы узнать, какое количество Bitcoin можно купить на сумму, которую вы хотите инвестировать в эту криптвалюту, рекомендуем использовать конвертер валют

Заработок на Bitcoin с помощью трейдинга
Прежде чем заводить средства на свой трейдерский счёт, нужно пройти обучение, изучив вопросы психологии трейдинга, а также закономерности данного рынка. При этом, выбирая битокин, как торговый актив, учитывайте, что он практически не поддаётся техническому анализу. Поэтому, чтобы понять, в какую сторону изменится его цена, используется фундаментальная аналитика, например новости и заявления видных политических деятелей относительно данной криптовалюты.
Новичкам лучше всего пользоваться уже готовой аналитикой, которая может даваться в виде торговых сигналов, мнений экспертов или обзорных статей.
 

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: