05.10.2020, 15:29

Что такое массовые SMS-рассылки

Ольга Станішевська | Все новости автора

Массовые SMS-рассылки - это услуга, которая позволяет одновременно отправлять большое количество SMS-сообщений широкой аудитории.

Это сверхмощный сервис, который можно использовать в вашем бизнесе для безопасной, быстрой и прямой доставки SMS-сообщений вашим клиентам по всему миру. Если вы проводите конкурсы, маркетинговые кампании, рекламные акции или мероприятия, рассылаете уведомления клиентам, массовая рассылка сообщений - лучшая платформа для отправки большого количества сообщений за один раз.

SMS-сообщения покупаются и отправляются массово, поэтому лучше всего использовать термин «массовые SMS», так как он сразу описывает эту услугу. Поскольку сообщения покупаются оптом, они намного дешевле обычных текстовых сообщений, используемых на индивидуальном мобильном телефоне для личного общения с другими людьми. В то же время SMS-рассылка дешевле и значительно эффективнее, чем рассылка электронной почты.

Этот тип SMS-сервиса идеально подходит для рекламных и маркетинговых агентств, розничных продавцов, предприятий B2B, финансовых учреждений, банков, туристических компаний и агентств или любого типа бизнеса / организации, которые хотят создать список клиентов, чтобы иметь с ними регулярную связь. Это поможет каждому из них завоевать лояльность клиентов. В то же время служба массовых SMS-сообщений предоставляет своим пользователям возможность быстро общаться с большим количеством людей, поэтому ее можно использовать «извне» (маркетинговые кампании, информирование клиентов о сделках и рекламных акциях, конкурсах и т. д.) или «внутренне» (внутри компании для отправки уведомлений сотрудникам).

Прелесть массовых SMS-рассылок заключается в том, что ими легко пользоваться. Вам просто нужно выбрать провайдера (например, HORISEN), создать учетную запись, загрузить список клиентов, предоставить текстовое сообщение, которое вы хотите отправить, и просто нажать «Отправить». И это все. В считанные секунды ваши клиенты получат обновление, которое вы им отправили. И вы получите онлайн-доступ к статистике и отчетам в режиме реального времени, которые помогут вам просматривать результаты и принимать успешные маркетинговые решения в будущем.

Непосредственные выгоды от массовой рассылки SMS:

  • Конкурентное преимущество;
  • Низкие эксплуатационные расходы;
  • Генератор доходов;
  • Измеримая рентабельность инвестиций;
  • Высокая эффективность;
  • Хорошее соотношение цены и качества.

Здесь следует отметить очень низкие эксплуатационные расходы. Например, рассылка SMS-сообщений намного дешевле, чем голосовые вызовы. Не говоря уже о том, что это намного эффективнее, чем электронная почта. 

Связь, сделанная таким образом, намного доступнее и дешевле, обеспечивая более высокую окупаемость инвестиций. И это тоже намного удобнее. Только представьте себе время, усилия и количество денег, необходимых для общения с вашими клиентами, используя некоторые из более традиционных способов общения, например, холодные звонки. Катастрофический способ общения бизнеса с клиентом и, что еще хуже, маркетинг. Затем просто сравните это с автоматическим действием, когда вы отправляете одно и то же маркетинговое сообщение всем этим людям всего за секунду - без траты времени, без траты денег, без траты ресурсов и, в конце концов, получаете отличные результаты.       

Массовые SMS - это отличный генератор потенциальных клиентов и инструментов поиска, поскольку он позволяет предприятиям поддерживать связь с людьми, которые проявили интерес к их услугам / продуктам. Но даже если люди согласились получать уведомления, процесс еще далек от завершения.

Почему SMS так популярны?

Потому что им очень легко пользоваться, и они поддерживаются на всех мобильных телефонах, независимо от того, являются они смартфонами или моделями телефонов .

Каждый может отправлять и получать текстовые сообщения, эта простая технология не требует каких-либо специальных знаний или технической «грамотности», а также не требует подключения к Интернету. Это причина того, что служба массовых текстовых сообщений является идеальным каналом связи для связи с клиентами.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: