16.03.2022, 11:26

Особенности обмена цифровых активов

Ольга Станішевська | Все новости автора

Tether – нестандартный криптоактив, пользующийся наибольшим спросом среди стейблкоинов. По статистической информации, он входит в семерку самых крупных цифровых средств по уровню капитализации. 

Главный плюс USDT – стабильность, так как Tether нельзя назвать обычными квазиденьгами. Основное свойство – подкрепление реальной валютой (американским долларом). Это сделало стейблкоин удобным инструментом для сохранения сбережений, расчетов. Он позволяет осуществлять денежные операции без учета границ государств.

Сегодня многих держателей активов интересует обмен тезер на наличные. Важно понимать, как это правильно делать и на каком сайте.

Обменники для Тезера

Большой спрос на криптовалюту расширяет сферу использования. Ее можно выводить с помощью биржи, но если речь идет о получении средств наличными, придется использовать обменник или заключать сделки с частными лицами. Второй вариант не самый надежный, поскольку существует большой риск обмана.

Среди стандартных обменников, функционирующих онлайн во многих городах, вряд ли удастся отыскать такие, которые согласны обменивать USDT на наличные. Они работают с банковскими учреждениями, денежными знаками разных стран, но не с квазиденьгами.

Для того чтобы работать криптовалютой, потребуются специальные виртуальные сервисы. Они, как и стандартные, конвертируют разные типы валют, то есть, обменивают по указанному курсу, но лишь в формате онлайн. В обороте – цифровые, электронные, стандартные средства. Даже если сервис работает дистанционно, можно получить кэш гривнами.

Как получить кэш, если конвертация происходит онлайн

Важнее всего отыскать безопасный сервис, которому можно доверять. Он предлагает выгодные условия конвертации валютной пары, которая интересует клиента. Если нужно получить наличные средства, можно поступить иначе:

  • Договориться по поводу перевода средств на карту, с которой потом их можно снять.
  • Обратиться в обменник, который есть в городе, куда можно прийти, чтобы забрать кэш.
  • Решить проблему, воспользовавшись услугами курьера. Часто обменники предлагают услуги доставки финансов своим сотрудником, но аза это придется дополнительно доплатить.

Для поиска обменника, позволяющего выполнить конвертацию и рассчитаться наличными, лучше использовать мониторинговые сайты. У них есть данные по поводу того, какие сервисы работают с кэшем. Все детали сделки также есть на сайте.

 

Рубрика - Правозащитник: