21.04.2022, 10:05

Опасность и защита: зачем бизнесу нужно противостоять DDoS-атакам?

Ольга Станішевська | Все новости автора

 

Фактическая гонка «вооружений» между хакерами происходит постоянно. Одни киберспециалисты работают над созданием прочной комплексной защиты, а другие — над обходом этих механизмов. Сегодня защита от DDoS нужна всем видам бизнеса. По данным Госслужбы спецсвязи Украины за период с конца февраля по начало апреля 2022 года на коммерческие организации было совершено 26 атак, что в три раза больше этого же периода в прошлом году.

 

Как работают атаки и зачем их придумали: краткий экскурс

Атаки DDoS направлены на выведение сервера или другого ресурса из строя. На него направляется огромный массив трафика, с которым почти невозможно справиться. Обычные пользователи в такой момент не могут пользоваться сервисом.

Чаще подобные нападения на IT-структуру осуществляются еще и для добычи полезной информации об организации, компании. Хакеров могут интересовать конкурентные фирмы, государственный сектор, организации в секторе обороны и безопасности. Недобросовестная конкуренция и своеобразные политические протесты становятся наиболее распространенными причинами атаки.

Комплексная защита: как обезопасить данные

Компаниям, государственным и местным органам власти следует хорошо поработать над защитой IT-инфраструктуры и ресурсов. Для этого Киевстар предлагает готовое комплексное решение AntiDDoS, которое построено на основе решения FortiDDoS от Fortinet. Принцип работы:

  • предварительный анализ трафика в течение 14-30 дней;
  • постоянный мониторинг на основе машинного обучения и методов сигнатурного анализа;
  • при обнаружении аномалии трафик очищается перед попаданием к пользователю.

AntiDDoS работает с двунаправленным обнаружением вирусов, может защищать от DDoS-атак 3, 4 и 7 уровней. Противостоит атакам SSL Renegotiation / HTTP. Алгоритмы машинного обучения позволяют обнаруживать новые типы вирусов и работать на опережение. Сервис защиты против хакерских атак разворачивается быстро, легко управляется и делает все для сохранности важной информации бизнеса.

 

Рубрика - Правозащитник: