14.11.2022, 19:59

Почему в маркетинге не обойтись без услуг по SEO продвижению сайта 

Ольга Станішевська | Все новости автора
seo

Что такое маркетинг? Это стратегия, которая позволяет создать качественный контент для того, чтобы заинтересовать нужную аудиторию. Полезные материалы способны привлечь посетителей как с крупных поисковых сетей, так и с других каналов.

Поисковики имеют ряд требований к качеству интернет-страниц, и чем лучше их содержимое, тем выше вероятность, что сайт будет продвигаться в поиске.

Однако, хотя сам по себе хороший контент очень важен, чтобы завлечь людей, недостаточно просто его создавать. Понадобятся услуги по seo продвижению сайта. В противном случае придется потратить слишком много времени, чтобы раскрутить страницу только за счет контента.

Как работает совокупность SEO и контент-маркетинга:

  • это предварительный сбор семантического ядра с ключевыми фразами и словами, которые соответствуют вашей тематике;
  • разбивка их на группы, часть ключей пойдет на оптимизацию посадочных и служебных страниц, другие – для создания статей;
  • на основе собранных ключей формируются темы статей, строится контент-план;
  • написание самих статей с органичным вписанием подобранных ключевых слов из вашей семантики;
  • распространение контента в соцсетях и по другим каналам, чтобы получить трафик;
  • анализ результатов и возможная оптимизация контента.

Подобные услуги предлагает агентство интернет-маркетинга Site24.

Для чего нужна SEO оптимизация

Итак, у вас уже есть контент (или идеи для него), который вы хотите продвигать. И вот как SEO вам в этом поможет.

Хорошо подобранные ключевые слова и фразы, распределенные по страницам сайта, помогут алгоритмам поисковых систем определить, востребована информация на вашем сайте или нет. По этим данным ваш сайт повышается в поисковой выдаче. Так даже одна отлично оптимизированная страница может показываться сразу по нескольким сотням запросов в поиске.

Постепенно, через пару месяцев после того, как вы опубликовали контент, по всем страницам сайта можно будет собрать статистику, с которой будет работать SEO-специалист для последующей оптимизации содержимого вашего ресурса. Даже прирост посетителей в 10% дает отличные результаты для бизнеса, когда вы регулярно занимаетесь ключевыми запросами.

В поисковых системах пользователи ищут данные о нужных товарах, подписываются на услуги, узнают о брендах.

Так как запросы в поисковиках (особенно таких больших, как Google и Yandex, первый вообще занимает бОльшую долю поискового рынка) – это чаще всего основной источник трафика в Интернете, без SEO оптимизации маркетинг будет всего лишь очередным способом заполнить страницы на сайте. Исследование Forrester продемонстрировало, что целых 93% трафика на сайты приходит именно из поиска.

Какие результаты дает SEO продвижение в Интернете

Конечно же, больше трафика. О вас узнает больше людей, вы сможете успешно продвигать личный бренд/компанию/бизнес. Чем дальше, тем больше будет расти авторитет сайта, а, значит, будет больше продаж.

Экономия на продвижении с помощью SEO

Инвестиции в SEO дают лучшие результаты, чем традиционные маркетинговые каналы – например, телевидение или реклама в печати. Кроме того, лиды, которых вы получаете с помощью поисковой выдачи, стоят на 61% дешевле тех же самых результатов, полученных с холодных звонков.

Применение SEO в контенте значительно экономит ресурсы на продвижение вашего бренда, в особенности – время. При высоком ранжировании сайта в выдаче страница быстрее начнет приносить доход даже без дорогих рекламных кампаний.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: