16.06.2022, 14:53

Выбор формата курсов английского в Харькове: онлайн или офлайн — что учитывать

Ольга Станішевська | Все новости автора

Какие курсы английского языка в Харькове лучше — офлайн или онлайн?

В наше время у многих людей невероятно быстрый темп жизни и явная нехватка времени. Поэтому желание пойти учиться на курсы английского в Харькове кажется недостижимой мечтой. Однако в эпоху компьютерных технологий эта цель вполне осуществима, ведь существует онлайн обучение английскому.

Вы можете находиться дома или в любом другом удобном для вас месте, где ничто не помешает сосредоточиться и получать знания, общаясь с преподавателем по видео связи. Однако существуют противоречивые мнения о такой системе обучения. Прежде, чем записаться в Харькове на курс английского онлайн, стоит взвесить все за и против этого решения.

Оффлайн курсы английского в Харькове — 5 преимуществ

Какие аргументы выдвигают сторонники изучения английского на курсах Харькова в группах? Они утверждают, что оффлайн уроки:

  1. Стимулируют к действию — у студента нет повода лишний раз давать слабинку и говорить себе «Не сегодня», когда устал и не хочется ехать на урок. Понимая, что занятие на курсах английского в Харькове оплачено и другой возможности посетить его уже не будет, а онлайн-поддержка преподавателя в полной мере не восполнит пробелы в знаниях, приходится брать себя в руки и ехать на курсы.
  2. Дают возможность услышать другие точки зрения — например, на уроке вы не до конца поняли какую-то тему, задаете вопрос, кто-то из студентов отвечает. При чем отвечает на доступном вам, студентам, языке. Кто-то может возразить «А зачем тогда тичер?». Если перефразировать известную пословицу, две головы хорошо, а 10 лучше.
  3. Максимум общения — обучение в школах английского в Харькове похоже на погружение в языковую среду. В аудитории находится около 10 человек, а урок проводится только на английском. Преподаватель постоянно создает ситуации, располагающие к общению. И студенты постепенно начинают говорить на инглиш.
  4. Групповые занятия по английскому языку на курсах в Харькове стимулируют к прогрессу — сравнивая свои успехи с успехами однокурсников, можно оценить собственный уровень знаний. Возможно, у кого-то из учеников стоит чему-то поучиться, а помогая другому студенту, вы сможете закрепить свои знания.
  5. Преподаватель курсов английского языка в Харькове лучше видит ваши потребности — наблюдая за тем, как вы общаетесь на курсах с другими учениками, учитель сможет увидеть ваши сильные и слабые стороны и помочь поработать над ними.

Человек нуждается в социуме. Общение с другими людьми в рамках курсов по английскому языку в Харькове помогает нам стремиться к чему-то лучшему. Поэтому для жителей Харькова изучение английского в группе — прекрасная возможность отточить коммуникативные навыки и быстро преодолеть языковой барьер.

Онлайн курсы английского языка в Харькове — 6 преимуществ

Если оффлайн уроки на курсах так хороши, почему же многие в Харькове выбирают онлайн обучение?

  1. Экономия времен. Английский для взрослых на курсах в Харькове связан с большими временными затратами. Большинство студентов стараются совмещать работу, семью, личную жизнь и курсы. А онлайн английский в Харькове позволяет сэкономить много времени на дорогу в школу и обратно.
  2. Экономия сил. Если человек устал после работы, приболел, и ему нужно собраться с мыслями и ехать в другой конец Харькова на курсы по английскому, возникает искушение пропустить один денек. За весь курс таких ситуаций может немало. Обидно, если из-за этого образовались пробелы в знаниях. А для того, чтобы посетить онлайн урок, достаточно включить ноутбук, и вы уже на занятии — можно быть в Харькове или за городом.
  3. Все учебные материалы под рукой — вам не придется носить сумку на курсы по английскому языку в Харькове с книгами и тетрадями. Все хранится у вас на компьютере. Кстати, это поможет и в подготовке домашних заданий.
  4. Комфортные условия — конечно, школы английского языка в Харькове тоже стараются обустроить аудитории таким образом, чтобы обучение в них приносило положительные эмоции. Но насколько же приятнее устроиться в любимом кресле у себя дома, и провести урок в комфортной обстановке!
  5. Удобный график занятий по английскому языку на курсах в Харькове — вы сможете его согласовать с преподавателем, учитывая ваш ритм и стиль жизни.
  6. Легче преодолеть смущение — некоторые студенты стесняются своего акцента, неточного произношения, они не любят быть в центре внимания. Поэтому онлайн курсы английского в Харькове для них намного комфортнее.

Индивидуальные занятия в режиме онлайн — это настоящая находка для тех, у кого нет времени и возможности посещать уроки в аудитории центра иностранных языков.

Стоит ли отдавать ребенка на онлайн курсы английского в Харькове

Понаблюдайте за детьми — в каком формате им нравится получать информацию? Кажется, что современный ребенок чуть ли не с рождения умеет пользоваться маминым смартфоном и папиным ноутбуком. Почему бы не использовать склонность детей к технологиям для изучения а? В чем плюсы онлайн курсы английского для подростков и детей на курсах в Харькове?

  • Экономия времени родителям — вам не нужно будет спешить с работы, чтобы успеть отвести ребенка на курсы английского в другой район Харькова, и затем ждать окончания урока, чтобы отвести ученика домой.
  • Безопасность — не придется переживать о том, как сын или дочка доберутся вечером после уроков домой, если они самостоятельно ходят на курсы англ в Харькове.
  • Возможность найти хорошего преподавателя — если вы живете за городом, и в вашей местности трудно найти репетитора, обучение на курсах в Харькове онлайн единственная возможность дать ребенку качественное образование.
  • Удобное время для ученика — если вы проживаете в Харькове, английский, возможно, не единственный предмет, который он изучает факультативно. Выбрав обучение по интернету вы сможете решить, сколько занятий в неделю он реально сможет посещать.
  • Родители могут контролировать процесс — находясь рядом или в соседней комнате, вы будете слышать, какие успехи делает ваш ребенок и сможете оценить эффективность обучения английскому языку на курсах онлайн в Харькове.

Какие курсы английского языка в Харькове выбрать для ребенка: онлайн или оффлайн? Решать Вам. Проанализируйте плюсы и минусы каждого решения, посоветуйтесь с юным студентом и сделайте выбор в пользу наиболее комфортного варианта.

Что нужно, чтобы изучать английский в Харькове онлайн

Если вы решили, что в Харькове стоит изучать английский онлайн, как подготовиться к такому формату обучения? Что понадобится для таких курсов?

  • Доступ к скоростному интернету — обратите внимание, что качество связи должно быть достаточно высоким для отчетливого воспроизведения видео и аудио .
  • Наличие электронного устройства — в Харькове курсы английского онлайн зачастую проводятся по Скайпу или Зуму. Вам понадобится установить на ноутбук или смартфон нужную программу.
  • Хороший динамик, микрофон и камера — чтобы вам было хорошо слышно и видно преподавателя, а ему вас. В изучении английского очень важна точность произношения.

Как видно, для изучения английского по интернету ничего особенного не требуется. Единственное, в чем нужно приложить усилия — это настроиться на хорошее планирование времени. Ведь, как известно, домашняя обстановка может расслаблять.

Как найти лучшие курсы английского в Харькове: 7 советов

Независимо от того, какой формат обучения вы предпочитаете, стоит внимательно изучить предложения курсов английского языка по Харькову, чтобы выбрать именно тот вариант, который подойдет лично вам. На что стоит обращать внимание?

  1. Ваша цель. Еще до того, как приступите к поиску курсов, стоит определиться, зачем вам нужен английский: для подготовки к экзаменам, для путешествий, развлечений, свободного общения с носителями. Или вас интересует english для бизнеса, для расширения словарного запаса в специфической сфере? Наметив цель, вы сможете понять, в каком направлении двигаться, чтобы найти курсы в Харькове, которые помогут в ее достижении.
  2. Подход в обучении. Чаще всего английский на курсах в Харькове преподается по коммуникативной методике, которая основана на огромной разговорной практике и базируется на твердых знаниях теории. Обучение на курсах по такой методике позволит вам быстро преодолеть языковой барьер.
  3. Учителя. Очень важно, чтобы у них было законченное высшее лингвистическое образование, большой опыт преподавания английского языка, а также имелись международные сертификаты, подтверждающие их высокую квалификацию.
  4. Вводное тестирование. Без него невозможно определить ваш уровень английского и подобрать программу обучения, которая идеально подойдет именно вам.
  5. Разговорные клубы — огромный плюс для курсов английского языка в Харькове.
  6. Стоимость обучения — цена за курс английского напрямую зависит от квалификации преподавателей и актуальности учебных материалов.

Также, не лишним будет обратиться к независимым сервисам по поиску курсов английского языка в Харькове, чтобы определить, какие учебные заведения в вашем регионе имеют хорошую репутацию. Например, согласно сервису Enguide, курсы английский Харьков «My English World» входят в ТОП-5 по Харькову. На основании реальных отзывов студентов ей присвоен рейтинг 9,7 из 10. Эта школа английского языка соответствует ключевым требованиям, описанным выше. Убедитесь в этом сами, посетив бесплатный пробный урок на курсах английского языка в Харькове «My English World».

Рубрика - Правозащитник: