27.04.2017, 08:32

Композиционные материалы: изготовление и области применения

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

На сегодняшний день композиционные материалы широко используются в различных отраслях промышленности. Изготовлены они на основе нескольких компонентов, что приводит к их эксплуатационные и технологические характеристики. В основе композитов лежит матрица на основе металла, полимера или керамики. Кроме того, в их состав входят силаны, инициаторы полимеризации, стабилизаторы, красители и пигменты.

Изготовление

Для изготовления современных композитов используют органические многофункциональные мономеры, которые имеют улучшенные физико-механические свойства: бисфенол-А-диглицидилметакрилат, уретандиметакрилат, декандиолдиметакрилаты и др.<

Твердения материала происходит в результате полимеризации мономеров путем сочетания их друг с другом с помощью активных ионов кислорода и свободных радикалов. Эта реакция происходит под влиянием инициаторной системы полимеризации, которая бывает двух типов: химической и световой (фото) полимеризации. В композитах химического полимеризации эта система состоит из перекиси бензоила, который активизируется третичными ароматическими аминами. В фотокомпозиты для образования свободных радикалов используют камфорохинон.

Приобрести необходимые материалы, сырье и инструменты, в широком ассортименте, для производства композиционных материалов можно в компании Полипарк, который является официальным дистрибьютором европейских заводов.

К преимуществам компании стоит отнести:

- широкий ассортимент сырья и материалов,

- гарантию качества,

- продажи производятся, как оптом, так и в розницу,

- предоставляет консультацию технолога,

- доставка груза в любую точку страны,

- любая форма оплаты (наличные и безналичный расчет).

Области применения

Широкое применения композиционные материалы получили практически во всех областях промышленности:

  • в производстве городского и автомобильного транспорта,
  • в авиационной и ракетно-космической технике,
  • в области судостроения,
  • в строительстве,
  • в области железнодорожного транспорта,
  • в области сельского хозяйства,
  • в нефтеперерабатывающей промышленности.
Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: