08.08.2019, 16:06

Как быстро продать квартиру? Руководство по продаже недвижимости

Анастасия Ягужинская | Все новости автора
Как быстро продать квартиру? Руководство по продаже недвижимости

Хотите продать свою квартиру по хорошей цене? Как избежать неприятных сюрпризов, чтобы не остаться без денег и без квартиры. Продажа квартиры - задача не из легких. К счастью, есть способы улучшить этот процесс и получить хорошую цену.

У вас есть два варианта: вы можете воспользоваться услугами агентства недвижимости или продать квартиру самостоятельно. Первый вариант более удобен и экономит много времени, но он также стоит дорого. Самым большим недостатком этого решения является высокая комиссия, достигающая нескольких процентов (обычно 2-4 процента) от стоимости транзакции. Напротив, прямые продажи требуют вашего времени и полной отдачи на каждом этапе. <

Реклама - двигатель торговли

Реклама очень влияет на быструю продажу квартиры. Это не значит, конечно, что для продажи нужно покупать эфирное время на местном телевидении. Однако каждый продавец должен убедиться, что его предложение видно покупателям и привлекает внимание.

Разместить объявление о продаже квартиры

Вы можете воспользоваться услугами агентств недвижимости или разместить свое объявление в прессе или в интернете. Например, если вы хотите срочно и выгодно продать квартиру в Харькове, то можете разместить свое объявление о продаже недвижимости здесь, на сайте города Харькова. Стоит позаботиться о том, чтобы подготовить привлекательный текст и сделать качественные фотографии, показывающие преимущества вашей недвижимости. В объявлении должно быть указано, тип квартиры, количество комнат, в каком районе она расположена, с мебелью или без, а также, все преимущества недвижимости.

Через сеть вы можете связаться с наибольшим количеством заинтересованных сторон. Вы также можете лучше представить квартиру, разместив описание, фотографии или видео. Заполнив формы на порталах объявлений, вы лучше определите наиболее важные параметры и не пропустите какую-либо соответствующую информацию.

Установите цену квартиры

Учитывайте расположение квартиры в здании, площадь, год постройки, плату за квартиру, дизайн интерьера, технику. Стоит проверить цены на недвижимость аналогичного размера и стандарта, предлагаемые в районе. Чтобы правильно оценить ее стоимость.

Подготовьте документы

Прежде всего, подготовьте документы, подтверждающие ваше право на жилое помещение, поэтому в случае прав собственности - нотариальный акт.

Самые распространенные ошибки при продаже квартиры:

  1. Неправильная оценка квартиры.
  2. Сотрудничество со слишком многими посредниками.
  3. Квартира не подготовлена к продаже.
  4. Частое изменение цены квартиры.
  5. Скрытие важной информации о продаваемой недвижимости.
Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: